Зубова Поляна

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Маленький мордовский город

13 июля 2015 года|| 7| 20466

Он был похож на бомжа. От него до сих пор разило перегаром, его не причесанные мысли торчали во все стороны, пугая проходящих мимо. Мы вышли с ним на большую дорогу. Я поглядел в большую лужу, — с такими рожами наши шансы застопить карету стремились к нулю. Стояла полуденная жара, ужасно хотелось пить. На дорогу выходили поочередно, чтобы не зажариться заживо на солнце. Повезло почему то ему: кто-то остановился и подвез нас до поворота на Зубову Поляну.

От поворота шли еще три километра мимо городской помойки. На улицах города, на удивление, чисто, травка ровно подстрижена, коровы упитаны, собаки довольны.

Автор: Napoleon

Дошли до вокзала. Там тоже чисто и прохладно, подают хороший кофий, сортир бесплатный, дородная тетушка за стойкой предлагает народу взять да почитать какую-нибудь книжицу — тоже бесплатно. В кафешке выпил литр местного лимонада — вроде даже понравилось. В нужном нам направлении бегала одна электричка в неделю, но сегодня был не ее день. Похожий на бомжа пожал мне лапу и где-то растворился.

Автор: Napoleon

Городок мне не понравился, а может, мне просто голову напекло. Только цервушка порадовала глаз

Автор: Napoleon

Но она была закрыта и посидеть в ее прохладе мне не удалось

Дешёвый ✈️ по направлению Зубова Поляна