Правда и ложь об Анаклии Зугдиди, Грузия

Ulichka
    С нами с 10 янв 2011

Правда и ложь об Анаклии

16 октября 2012 года||

Что они писали год назад....

Автор: Ulichka

.В поселке Анаклия на западе Грузии, недалеко от административной границы с Абхазией, начинается строительство нового черноморского курорта. Президент страны Михаил Саакашвили надеется, что Анаклия "станет самым лучшим курортом, в который будут приезжать тысячи отдыхающих".

Как сообщает "Кавказский узел", президент Грузии также заявил, что в ближайшее время на месте будущего курорта будет посажено 6 тысяч пальм,

Автор: Ulichka

и начнется строительство большого бульвара.

Автор: Ulichka

Предполагается, что создание курорта международного уровня займет три года. Здесь будут выстроены гостиничные комплексы, открыт яхт-клуб.

Автор: Ulichka

У проекта есть и критики, которые заявляют, что поселок Анаклия, так же как и близлежащее село Ганмухури, неоднократно становился ареной боевых столкновений грузинских и абхазских военных формирований. Таким образом, до решения геополитических спорных вопросов, нет смысла вкладывать средства в строительство курорта — перестрелки не привлекут сюда туристов.

Автор: Ulichka

22 августа — исторический день основания Анаклии — самого современного и роскошного курорта Черноморского побережья. В этот день был открыт также новый бульвар, гостинца «Золотое Руно» и яхт-клуб. Курорт расположен возле реки Ингури, на высоте 30 метров от уровня моря.

Автор: Ulichka

На сегодняшний день на курорте уже закладывается фундамент аквапарка, двух новых гостиниц и стадионов

Автор: Ulichka

Курортная зона Анаклии была спроектирована испанскими архитекторами, и по заявлению президента Грузии: «Через 2-3 года в Анаклии будет самый лучший курорт на Чёрном море. Кроме гостиничных комплексов, в Анаклии будет и яхт-клуб»

Автор: Ulichka

Началось все в 2009---судите сами! Мы били в конце сентября, вода +25С воздух +31С,и никого!Работают два отеля, аквапарк,а дороги уже размываются!.

Дешёвый ✈️ по направлению Зугдиди
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      17 окт 2012, 00:14
      Может, просто нужно время для раскрутки...
    • Ulichka
      Ulichka
      С нами с 10 янв 2011
      17 окт 2012, 12:17
      Nokolaнаписал 17 октября в 00:14

Может, просто нужно время для раскрутки...

Как мне сказали сами грузины,в этом месте никогда никто не селился,болото там. Я не эксперт,но у меня сложилось мнение,что деньги отмывали.