Голубая достопримечательность острова Мальта Зуррик, Мальта

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Голубая достопримечательность острова Мальта

27 мая 2013 года||4 (4)| 26| 682131

На Мальте две подобные достопримечательности на двух разных островах. Первая расположена на острове Гозо Лазурное окно или место, где можно познать вечность

Вторая на острове Мальта.

Автор: DK1974

Чтобы добраться до этого места на автобусе нужно доехать из Валлетты до городка Зуррик. Далее на такси, либо пешком, но, правда, идти долго. Есть автобус, который идет прямо до остановки Grotto. На нем я сюда и приехал из местечка Марсашлокк.

Я подошел в кассу, купил билет и как только набралось необходимое кол-во людей отправился в Голубой грот. На кадре в центре лодки я с поднятой рукой.

Автор: DK1974

Вот отсюда начинается экскурсия.

Автор: DK1974

Далее мы плывем вдоль скалистого берега и утесов к гроту.

Автор: DK1974

Самое интересное в этой короткой экскурсии это когда лодка заплывает в пещеру.

Автор: DK1974

Вообще там несколько разных пещер и гротов объединяемых в одно название. При желании в этом месте можно сделать много снимков.

Автор: DK1974

Где-то читал, что в солнечный день вода а районе Голубого грота меняет свой цвет 7 раз (от светло-зеленого до темно-синего).

Автор: DK1974

Экскурсия на моторной лодке в Голубой грот длится около 30 минут. Если море штормит, то уговорить лодочников прокатиться к гроту бесполезно. В самом гроте спокойно, но вот по дороге, даже при небольших волнах качает так, что мне, например, стоило больших усилий одной рукой фотографировать, другой держаться за борт лодки.

Автор: DK1974

Если поехать севернее вдоль побережья то на пути будет еще одна природная достопримечательность острова Закат на утесах Дингли

Дешёвый ✈️ по направлению Зуррик
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      27 мая 2013, 17:21
      Примерно тоже самое про изменение цвета воды нам говорили, когда мы катались на лодке около острова Капри. А ведь вода и правда меняет свой цвет, и на Ваших фотографиях это хорошо видно, причем любые ее оттенки фантастически красивы!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 мая 2013, 06:50
      Фантастически красивые кадры с воды!!!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      23 авг 2013, 16:40
      Мне наоборот показалось, что лодочники получают истинное удовлетворение при виде страха на лице туристов и никаких волн не боятся...или мы просто заехали сюда под конец сезона...или я такая трусиха...
      14 окт 2016, 15:20
      перенес на Зуррик