Горы Троодос

12 материалов,  255 фотографий

enza 57
    tank 14
    reon 13
    Были в городе Горы Троодос?

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Вечно-зеленый горный Кипр

6 мая 2012 года||5 (4)| 22| 477226

Эта заметка является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

На Кипре есть горы, называются Троодос. Троодос – горная гряда, растянувшаяся на 120 км в юго-западной части Кипра. Этот горный массив кардинально выделяется на фоне самого острова, который, уже начиная с мая, гости острова, приезжая, к сожалению, называют «выжженным солнцем». Чтобы убедиться, что Кипр разный, обязательно стоит поехать в горы, чтобы, постепенно поднимаясь вверх, наблюдать за изменением не только температуры воздуха, но и растительности. Даже в самые жаркие месяцы здесь, на вершине, где растут кедры и сосны, прохладно и свежо, а зимой можно кататься на лыжах, так как склоны покрываются снегом. Троодос – как другой мир. В отличие от полных веселья и развлечений морских курортов, спрятанные в горах горные деревеньки и монастыри полны спокойствия. Иной раз, проезжая мимо, кажется, что там вообще никто не живет – такая тишина вокруг. Конечно, обитают здесь уже преимущественно представители старшего поколения. Кстати, у многих киприотов здесь дачи, а туристы могут остановиться на пару дней в отелях. Чтобы посмотреть и оценить и другой, вечно-зеленый Кипр.

Дешёвый ✈️ по направлению Горы Троодос
      7 мая 2012, 10:25
      Отрадно! Когда были на Кипре в горы не ездили и остров произвел впечатление именно "повышенной пустынностью" своих пейзажей
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      7 мая 2012, 10:42
      К сожалению, так и есть. Кипр — очень солнечный остров, и уже в мае почти все у побережья выгорает...
      8 мая 2012, 12:58
      Отличные виды и фото !
    • Beze
      Beze
      С нами с 1 дек 2012
      7 мая 2013, 19:50
      Да,вы правы.Там Кипр совершенно другой,и я рада,что мне тоже довелось увидеть это:)
      27 мар 2016, 12:34
      перенес на Горы Троодос