Райский остров Саона остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк, Доминиканская Республика

DK1974 17 января 2015 г. в 02:37

остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк

остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк

4 материалa по 1 объекту,  62 фотографии

Были на острове Саона?

Райский остров Саона

Из Доминиканы 4 января 2015 года начинался наш круиз по Восточно-карибским странам. Во избежание проблем прилететь нужно было заранее. Самолет приземлился в аэропорту Пунта-Каны вечером 1-го января. Сам НГ по многолетней привычке я успел встретить дома. В Доминиканской Республике я был впервые, поэтому 2,5 свободных дня хотел потратить на экскурсии по близлежащим окрестностям.

Отель взял недорогой и чтобы из-за него не испортить впечатления о стране, которую всегда представлял как одно из популярных и любимых пляжно-пальмовых мест многих туристов я решил для начала посетить какой-нибудь подобный красивый объект.

Об острове Саона я знал заранее. Многие положительно рекомендовали его в своих отзывах.
    В 7 утра за нами уже заехал микроавтобус и из точки 1 мы поехали в точку 2.

Автор: DK1974

Там мы пересели на катамаран и с музыкой, танцами, алкогольными напитками направились к райскому острову, расположенному на юго-востоке страны.

Автор: DK1974

Девушки в платьях цвета российского флага не только разливали ром, но и в течение почти полутора часов эротично зажигали перед многонациональной публикой.

Автор: DK1974

Мне интересно было наблюдать за людьми.

Автор: DK1974

Одни наслаждались друг другом.

Автор: DK1974

Другие были заняты фотосессией.

Автор: DK1974

Конечно, в рай лучше отправляться не толпой, но тут уже ничего не поделаешь. Хотите уединения — платите больше денег за комфорт. Такая прогулка есть в разных ценовых и соответственно транспортных вариантах.

Автор: DK1974

Время пролетело незаметно и мы подошли к острову Саона. Короткая справка.

Саона (исп. Isla Saona) — самый крупный остров, относящийся к провинции Доминиканской республики Ла-Романа, входит в состав юго-восточного национального заповедника. Занимает площадь 110 км². На острове находятся три небольшие рыбацкие деревни.
    Остров открыт Христофором Колумбом во время второй экспедиции 14 сентября 1494.

Автор: DK1974

На острове множество пещер, ранее используемых индейцами таино. Самая известная — легендарная пещера Котубанама, названная так по имени вождя, который в начале XVI века, спасаясь от испанцев, нашёл убежище в этой пещере.

Автор: DK1974

На территории острова произрастают около 539 разных видов растений, многие из которых растут только здесь.
    Водятся черепахи и игуана в прибрежных районах можно увидеть ламантинов и дельфинов, а в тёплых водах мелководья живут и размножаются морские звёзды различной величины и окраса. На острове живут чайки, голуби, зеленые попугаи, аисты и другие виды птиц. Источник Википедия.

Автор: DK1974

С катамарана на лодках нас подвезли к берегу.

Автор: DK1974

Картинка была живописная. Везде были пальмы ... лежаки и люди:)

Автор: DK1974

Здесь всем был предложен райский отдых и обед на берегу Карибского моря. У кого экскурсии были подороже в меню включены были даже лобстеры, все остальные могли так же их заказать за доп.плату (30$).

Автор: DK1974

Лежаки нас не интересовали. В этот январский день хотелось найти и сфотографировать берег в стиле рекламы Баунти. Кстати для информации. Шоколадные ролики снимались в разные годы в нескольких местах планеты. Кадры для одного из них были сняты именно на Саоне. Достаточно было отойти метров 300 от места высадки и перед нами предстала вот такая картина. Не правда ли сказка?

Автор: DK19741

Дальше мы нашли пальму свисающую прямо над водой. Я заставил жену заползти на нее хотя бы на небольшое расстояние. Она на четвереньках проползла не больше метра. Весь этот неуклюжий процесс выглядел смешно. Я конечно в это время делал снимки и пообещал потом своей скалолазке сделать серию пародийных фотографий под песню Веры Брежневой "Я знаю пароль, я вижу ориентир..." :)

Автор: DK1974

На протяжении минут двадцати мы шли по живописному берегу в полном одиночестве. Это место мне понравилось, поскольку пальмовый лес здесь дикий. Мне приспичило зайти в него на пару минут. Так вот там все усеяно засохшими листьями, старыми и свежими кокосами. Я даже вынужден был закрывать обеими ладонями голову, чтобы не быть убитым одним из них.

Автор: DK1974

Я сделал много пальмово-морских снимков. Но решил не утомлять ими вас. Поэтому выкладываю побольше кадров с людьми.
    Даже находясь рядом, я все равно шел мимо и по-доброму завидовал им.

Автор: DK1974

Всегда приятно наблюдать за чужим счастьем и радостными моментами жизни.

Автор: DK1974

Только во время эмоциональных всплесков не забывайте осмотреться вокруг.

Автор: DK1974

Вдруг за вами наблюдает неугомонный фотограф, не умеющий радоваться так же как вы, который просто сидит в засаде и ворует ваши позитивные эмоции:)

Автор: DK1974

К назначенному времени все пришли и что здорово назад мы уже плыли не на медленном катамаране, а на быстроходных лодках. Вот так мы отчаливали от острова.

Автор: DK1974

Мы помахали Саоне ручкой и направились в одно удивительное (для тех кто не был) место.

Автор: DK1974

В метрах 100-200 от берега можно было сойти с лодки и оказаться всего лишь по пояс в приятной теплой воде. Сюда все приезжают для того, чтобы полюбоваться морскими звездами.

Автор: DK1974

Доставать их из воды надолго нельзя, вообще нежелательно. Но народ сами знаете какой, ради экзотических снимков особо об этом не задумывается.

Автор: DK1974

Фотографирование идет полным ходом.

Автор: DK1974

От мала до велика все хотят получить памятный снимок с этим беспозвоночным морским существом.

Автор: DK1974

От звезд я быстро переключился на более удивительных животных:)

Автор: DK1974

Влезть в чью-то идиллию, так сказать побыть не видимым третьим персонажем разве это не волнительно?

Автор: DK1974

Во время этой экскурсии я сделал более 500 снимков, так что рано или поздно я еще виртуально вернусь погреть свои и ваши косточки на этот остров.

Автор: DK1974

А закончить заметку хотелось бы совсем неожиданно двумя афоризмами автора книги на фото ниже.

Первый мне близок, поскольку и, правда, одна из многих причин почему мне нравится путешествовать это не только возможность понимать, но и чувствовать в каждой поездке, что самое дорогое находится у меня дома.

"Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома"

Ну, а второй, просто попался на глаза и мне, пусть и застенчиво, показалось, что это про меня:)

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение".

Смотрите на мир и себя позитивно. Умейте любить и прощать...

Дешёвый ✈️ по направлению остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      17 янв 2015, 18:15
      Дима, в фотографиях, самое важное не в каком режиме ты снимаешь RAW или JPG, и не каким объективом, самое главное думать, что ты хочешь показать людям и видеть кадр. Как мне кажется, этого у тебя не отнять!. Отличные снимки и экскурсия!)
    • ilonariga

• Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      17 янв 2015, 23:50
      Рай, рай...да еще и лобстеры такие аппетитные:)) поняла вдруг, что ни разу не держала живых звезд в руках, как они на ощупь?
      19 янв 2015, 13:06
      Natali_happyнаписала 17 января в 23:50

Эти твердые как крабы. Я держал их нежно, надавливать не пробовал:)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 янв 2015, 21:16
      Совершенно райские картинки! Прямо кусочек лета подарили, спасибо!
    • RSAA
      RSAA
      С нами с 26 мар 2012
      24 янв 2015, 10:19
      Вспоминаю с большой радостью!!! Пунта-Кана, Ла-Романо, Санто-Доминго, Пуэрто-Плато-пляж Кабарете!!!! острова Саона, Каталина!!!!! В море ходят пароходы, совершая переходы))))))!!!!
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      24 сен 2015, 20:45
      Дима, я скоро тоже про Саону напишу).
      24 сен 2015, 21:43
      mikeseryakovнаписал 24 сентября в 20:45

Дима, я скоро тоже про Саону напишу).

Давай. А то здесь только десятая часть снимков, которые я там сделал.