остров Сентоза

остров Сентоза

Были в городе остров Сентоза?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Достопримечательности острова Сентоза

26 сентября 2014 года||3 (2)| 19| 664517

По трем столицам Юго-Восточной Азии я путешествовал в одиночестве. И только на последний день моего экзотического тура была запланирована групповая экскурсия по Сингапуру. Первая половина дня обзорная по самому городу, вторая половина — остров Сентоза. О нем и пойдет речь в этой заметке.

Автор: DK1974

Сентоза (Sentosa) — тропический остров, находящийся на расстоянии пятисот метров к югу от Сингапура. Его название, в переводе с малайского означающее «спокойствие», — дань новым веяниям, позволившим превратить бывшие британские земли в процветающий курорт. Когда-то у острова было совсем иное имя, тесно связанное с культом мертвых, по вполне понятным причинам его сменили.

Автор: DK1974

Сегодня Сентоза — излюбленное место для отдыха жителей мегаполиса и туристов. Здесь есть всё, начиная от прекрасных пляжей, небольших островков, соединенных с главным при помощи подвесных дорожек, и защиты от нежелательных гостей в виде акул, скатов и т. п. до большого количества аттракционов. Сентоза — своего рода азиатский Диснейленд, в котором будет интересно как детям, так и взрослым. Источник Википедия

Автор: DK1974

Добраться до острова можно несколькими способами, самый популярный из которых — канатная дорога. Мы ею и воспользовались.

Автор: DK19741

Вид на Сингапур из кабинки.

Автор: DK1974

Первым делом мы отправились в музей Лики Сингапура.

Автор: DK1974

Идеальное место для того, чтобы познакомиться с историей и культурой страны.

Автор: DK1974

Восковые фигуры в натуральную величину, которых здесь огромное количество помогают окунуться в яркое прошлое Сингапура.

Автор: DK1974

В альбоме есть еще несколько коллажей. Это только малая часть того, что вы там реально можете увидеть.

Автор: DK1974

Здесь есть целая улица, где можно заглядывать в различные помещения и окна, наблюдая за жизнью многонационального народа. Вы многое узнаете о местных праздниках и обычаях.

Автор: DK1974

Еще там есть диорамы, рассказывающие, например, о капитуляции японской армии в конце Второй Мировой войны.

Автор: DK1974

После музея мы отправились в океанариум. На тот момент (январь 2013) работало два океанариума: старый и новый (Underwater World — самый большой в ЮВА). Экспозиция последнего еще не была до конца заполнена, поэтому лично я пошел в старый.

Автор: DK1974

Там было, в принципе, как и в других мировых океанариумах: приличный туннель и разные тематические зоны аквариумов.

Автор: DK1974

Понравились медузы с меняющейся подсветкой.

Автор: DK1974

Запомнилась вот эта голографическая акула.

Автор: DK1974

Следующее место было последним, и пожалуй, самым ярким.
    Это шоу называется фантастическая пьеса Песни Моря.
    Все это происходит прямо на берегу моря. Феерическое зрелище создано с помощью последних достижений в области высоких технологий, в виде сочетания пиротехники, лазерной голографии, специальных компьютерных изображений, потрясающих огненных и водных эффектов и пленительной музыки. Песни Моря (Songs of the Sea) новое создание всемирно известного дизайнера Yves Pepin.

Автор: DK1974

Будете на Сентозе, обязательно посмотрите, особенно если раньше подобного не видели. Детям точно понравится.

Автор: DK1974

Ниже перечень других достопримечательностей, которые мы не успели посетить.

Форт Силосо

Самая известная страница в истории Сентозы связана с Англией. Будучи стратегически важным местом, в какой-то момент остров превратился в систему фортификационных сооружений, построенных британцами в 1874 году и сыгравших немалую роль впоследствии во Второй мировой войне. До наших дней дошла одна из двенадцати опорных береговых батарей — форт «Силосо» (Fort Siliso). В настоящее время там располагается музей. Можно увидеть склады, бункеры и боевые орудия.

Башня Мерлион

Туристический символ Сингапура, представляющий собой статую полурыбы-полульва высотой 37 метров. Отсюда открывается захватывающий дух вид на остров Сентоза, , простирающийся до самого горизонта на Сингапур и близлежащие острова. Вы можете насладиться этими потрясающими пейзажами с двух площадок – на девятом этаже (где находится пасть статуи) и на двенадцатом, самом верхнем этаже, с обзором 360 градусов. Здесь Вы узнаете легенду о Принце Санг Нила Утама и о том, как появился город Сингапур.

Автор: DK1974

Парк бабочек и королевство насекомых

Если Вы – любитель природы, то Вам очень понравится Butterfly Park & Insect Kingdom. Питомник, поражающий разнообразием видов порхающих вокруг бабочек удивительных расцветок и размеров. Среди пышной тропической зелени, в естественных условиях, бабочки охотно демонстрируют свою красоту гостям парка, смело усаживаясь им на руку.

Skyline Luge Sentosa

Одно из самых популярных развлечений у молодежи. Любители скорости могут съехать с горы-трассы на гоночных санках.

Universal Studios Singapore

Это первый в Азии парк развлечений, погружающий в увлекательную атмосферу Голливуда. Парк предлагает 24 эффектных аттракциона на тему популярных фильмов. Яркие впечатления от этого грандиозного комплекса запомнятся вам и вашим детям на всю жизнь. Часть информации взята с сайта "В Сингапур".

Ну и напоследок об одном географическом месте, куда я успел добежать, пока моя группа собиралась после лазерного шоу.
    На острове Сентоза находится самая южная точка Азии, до которой можно добраться посуху.
    Т.е. не прибегая к морскому или воздушному транспорту. На остров Сингапур из Малайзии (в Джохор-Бару) ведут два автодорожных моста. На остров Сентоза из Сингапура так же можно добраться по мосту.

Автор: DK1974

Знак, что это самая южная точка континента находится на островке Палаван. Туда я в полной темноте дошел по подвесному мостику. Его и знак я увидел только благодаря вспышке фотоаппарата.

Автор: DK1974

Подвесной туристский мостик Сентоза — Палаван: «последняя возможность приблизиться к экватору пешком: дальше — только вплавь». До экватора отсюда около 130 км.

Автор: DK1974

Правда это фиктивное место, настоящее находится южнее. Но там нет ничего примечательного, поэтому для туристов обустроен именно этот объект. И еще, на табличке есть неточность — такого континента как Азия не существует:)

Другие заметки из Сингапура.

Дешёвый ✈️ по направлению остров Сентоза
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      26 сен 2014, 10:40
      Мне точно " плыть по воздуху" не подойдет)))) Но на остров мне этот надо!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      26 сен 2014, 10:48
      Natali_happyнаписала 26 сентября в 10:40

Мне точно " плыть по воздуху" не подойдет)))) Но на остров мне этот надо!

Желательно на целый день или даже на два, не считая самого Сингапура.
      29 сен 2014, 09:03
      решили выделить отдельным направлением — перенес заметку на "остров Сентоза"