озеро Байкал

озеро Байкал

56 материалов,  2 459 фотографий

gotar 157
    Были в городе озеро Байкал?

Baikalov
    С нами с 14 июн 2011

Байкал Георгия Калмыкова. Лударь

15 июня 2011 года||3 (2)| 4| 13093

Часть шестая. Лударь
    Мыс Лударь, что недалеко от села Байкальское, исключительно живописное место. Это красивый утес, полого спускающийся в сторону суши.
    На мысе Лударь, у кромки воды, находится прибойно-волновая пещера, при раскопках внутри которой были найдены куски керамической посуды курыканской культуры — пятого века нашей эры, а рядом на древней стоянке найден нефритовый топор и разнообразные ритуальные предметы. Неолитической стоянке более 4000 лет, и на вершине горы сохранились остатки кладки, позволяющей судить, что это было ритуальным местом силы во все времена.
    Долина между Лударем и сысом Тоникй — идеальное место для конных прогулок, чем мы и занялись!
    Пока любители рыбалки забавлялись со щуками и окунями на Верхней Ангаре, представители лучшей части человечества и убеждённые противники рыбалки отправились в очередную экскурсию. Нас сопровождал главный зоолог страны, что наполняло нашу поездку большим образовательным смыслом.
    Мне же было поручено организовывать бесперебойную работу тыловых служб, и силами студентов ШТЭО ( школы туризма и экологического образования) разбить лагерь и устроить небольшой пикник.
    После верховой езды был таёжный чай и пикник, в общем, день удался.
    Это был последний день этого замечательного тура, и команда поваров превзошла самих себя. Слова благодарности к ним с трудом уместились в нескольких тостах.

Дешёвый ✈️ по направлению озеро Байкал
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      13 июл 2011, 01:39
      Идея для путешествия! Спасибо!
    • Baikalov
      Baikalov
      С нами с 14 июн 2011
      13 июл 2011, 05:49
      Приезжайте, у нас на Байкале здорово!
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      14 июл 2011, 01:04
      Разве что следующим летом :) За приглашение - спасибо!