Агридженто

Агридженто

LAT
  • 37.31119N, 13.57696E
  • Я здесь был
    Было: 25
    Хочу посетить
    222

    26 материалов по 5 объектам,  298 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Агридженто?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Про сувениры

    Шоппинг → общие советы
    7 декабря 2009 года|| 2| 1653
    Если Вы будете посещать Долину храмов, то наверняка не останетесь без приятного сердцу сувенира. Здесь расположены множество магазинчиков, где можно купить сувениры, календари и открытки, буклеты с изображением храмов и тут же на месте фотограф сделает вам моментальное фото всего за 3 евро, размером 14х20 см, с датой и надписью на итальянском языке: «La Valle dei Templi Agrigento».
    Стоимость сувениров колеблется от 2 евро и выше... Все зависит от размера. Например, храмы Агридженто из гипса (Templi) — маленький 2,5 евро, побольше — 5 евро и т.д. Всякие кувшинчики, блюдечки, чашечки с изображением острова Сицилия — 3-5 евро и выше... Большие кувшины — 25-30 евро, маленькая картонная сицилийская карета — 5 евро, такая же, но деревянная — 8 евро. Знаменитые сицилийские марионетки: каждая марионетка имеет свое имя, свою историю... Стоят они от 15-20 евро и выше... Очень симпатичные наборы посуды: блюдечко и 2 кофейные чашки все с изображением Сицилии — 7,5 евро.
    В качестве подарка из Агридженто можно привезти так же итальянскую одежду и обувь. Только не соблазняйтесь слишком дешевыми ценами, по которым предлагаются азиатские подделки. Босоножки с итальянским лейблом не могут стоить 7-10 евро.
    На местных рынках можно не только прикупить какой-нибудь сувенир, но и продегустировать знаменитые сицилийские продукты. Сыр, масло, творог, копчености можно пробовать. Весьма вкусны оливки и маслины из бочки и всякая копченая рыбка. Рынки разбросаны, похоже, стихийно, даже на узких улочках и ступенях домов. Торгуйтесь!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Агридженто
      сообщить модератору
        Наверх