Остров Крит

Остров Крит

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 449
Хочу посетить
5897

535 материалов по 364 объектам,  8 367 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 358
Irika 264
 
3
Florence
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 апр 2009

Паромы из Афин до Крита

Транспорт → как добраться
9 декабря 2009 года|| 12| 280783
Паромы на Крит- это достаточно комфортабельные плавучие отели, для которых характерны лучшие черты греческого сервиса: чистота, порядок, доброжелательность. Вместе с тем, они гораздо меньше скандинавских, и количество возможностей для развлечений тоже существенно меньше; сервис же — лучше, например, вам предложат, как в отеле, донести вещи до каюты.
Время в пути до Крита — около 10 часов, паромы выходят вечером, приходят утром.
Общепринятые категории мест (не на всяких паромах будет полный набор
категорий): люкс, 2,3,4-местные каюты с туалетом, душем и окном, то же, но без окна (внутренние каюты), каюты без удобств, сидячие места (наподобие самолета), билеты без мест. С билетами без места необязательно сидеть на палубе, можно взять какую-нибудь мелочь в баре и сидеть хоть всю ночь — спать или смотреть телевизор, в зависимости от склонностей. Многие (в том числе и с детьми) расстилают свои пожитки и укладываются спасть в укромном уголке коридора или лестницы. Цена билетов меняется в зависимости от сезона.

Качка в хорошую погоду не заметна, вряд ли особенно чувствуется и в худшую. Паромы оборудованы специальными приспособлениями, уменьшающими качку.
Вход на паром у нас был за 3 часа до отплытия (Пирей). Примерно в это же время начинают работать некоторые питательные заведения. Если нечем заняться в городе, можно с толком провести время на пароме: изучить все его палубы (увлекательное занятие, если есть хоть чуть-чуть романтики), посидеть в баре, позагорать или просто понаблюдать за суетой города сверху и отстраненно. А после отплытия смотреть на тающие вдали огни и бесконечное море...
Ночь на пароме обходится ненамного дороже (или даже дешевле), чем сутки в отеле, поэтому подобный вариант путешествия (через Афины, даже если есть прямой чартер на острова) — возможность получить много дополнительных впечатлений (посмотреть Афины и совершить морское путешествие), почти не увеличив стоимость поездки. Для тех, кто отдыхает на Крите, паромы — возможность провести почти полный день в Афинах.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх