Кириллов

Кириллов

LAT
  • 59.85117N, 38.38321E
  • Я здесь был
    Было: 88
    Хочу посетить
    659

    57 материалов по 13 объектам,  1 334 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Как добраться до города

    Транспорт → как добраться
    15 декабря 2009 года|| 5| 4746
    Автобус из Вологды, в пути 2:30, 6 в день. Из Череповца, в пути 2:20, 4 в день. Прямые автобусы в Белозерск (в пути 1:30) только по вторникам и четвергам, в остальные дни есть хотя бы один автобус до парома, который стыкуется с автобусом на Белозерск. Зимой паром не работает. Автовокзал в Кириллове в центре города.

    Если вы едете из Москвы, самый удобный вариант — ночной поезд в Вологду.
    Из Санкт-Петербурга — сесть на поезд, идущий с Московского вокзала на Архангельск, Екатеринбург, Воркуту или Вологду. Далее, если точно знать расписание автобусов из Череповца и подгадать время прибытия поезда к одному из них (автобусов всего 2 в день), то быстрее доехать до Кириллова именно через Череповец (9-10 часов на поезде, 2-5 отправлений в день, плюс еще около 3 часов на автобусе). Но намного надежнее доехать до Вологды (примерно 12 часов на поезде и еще 2 часа на автобусе), поскольку из Вологды уже целых 5 рейсов автобусов в день. И в Вологде, и в Череповце автостанции занимают соседние здания с железнодорожными вокзалами. Стоит особо отметить, что прогулка по Череповцу вряд ли способна скрасить время вынужденного ожидания автобуса.


    На автомобиле : Из Вологды Р5 на север, расстояние 130 км. Из Череповца по Р6 на север через Белозерск, затем через Иванов Бор (новый мост через Шексну). Из Вытегры — Р5, 230 км. Даже не пытайтесь ехать в Каргополь через Липин Бор и Солзу (Р5) — между Солзой и Каргополем дорога непроходима.

    Регулярного речного сообщения нет.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх