Великий Устюг

Великий Устюг

LAT
  • 60.76323N, 46.30779E
  • Я здесь был
    Было: 50
    Хочу посетить
    387

    41 материал по 13 объектам,  657 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Великом Устюге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения
    • GPS
    • Россия, Великий Устюг
    • www.dom-dm.ru/
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    В гостях у Деда Мороза

    Достопримечательности → развлечения
    16 декабря 2009 года|| 12| 50351
    5
    Кто из нас в детстве не верил в Деда Мороза, не писал корявыми печатными буквами желания на тетрадных листочках и не прятал их под подушкой? Наверное, все мы до поры до времени верили в сказки. Да уж, что греха таить иногда это детское желание чуда (читай халявы) просыпается в нас взрослых и сейчас. Например, когда играем в однорукого бандита в казино или в канун нового года.
    Но теперь, когда чаще не мечтаю, а ставлю цели, планирую, неожиданно для себя узнала о существовании Вотчины Деда Мороза. Находится она неподалеку от Великого Устюга. Путешествие в сказку начинается у резных ворот, открывающих вход во владения волшебника. За воротами – Тропа Сказок, пройдя по которой, можно попасть в терем Деда Мороза. В доме Деда Мороза все как у обычных людей: гардеробная, рабочий кабинет, спальня с резной кроватью и пуховыми перинами. За исключением горы подарков, присланных сюда со всех концов света. В центре терема стоит сказочный трон, на котором можно посидеть и загадать желание. За домом начинается сад с диковинными растениями. В саду проводится дегустация чая, здесь же работают кафе и сувенирные магазины. Зимой в Вотчине Деда Мороза можно прекрасно провести время, принимая участие в предлагаемых развлечениях: катании на лошадях, снежных мотоциклах, лыжах, коньках, санях.
    • Адрес:

      Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

    • Дополнительная информация:

      Поездом до станции Ядриха (прямое сообщение с Москвой, Петербургом, Архангельском) и далее автобусом до города. Также можно ехать до станции Котлас Южный, от нее также ходит автобус до Устюга, но все эти автобусы все равно проходят через Ядриху. Железнодорожная ветка от Ядрихи до Великого Устюна закрыта для пассажирского движения, но зимой иногда организуются специальные поезда непосредственно в Устюг.

      Автобус из Вологды. Два рейса в день через Нюксеницу (десять с половиной часов в пути), два рейса в неделю через Никольск (двенадцать с половиной часов).

      На самолете. Из Вологды 2 раза в неделю есть рейс до Устюга, время полета меньше часа.

      На автомобиле : Из Вологды М8 на север, затем Р5 и новая дорога на Великий Устюг, расстояние 215 км. Из Москвы удобнее ехать через Кострому, Мантурово и Никольск (М8, А113, Р98, Р157), хотя по расстоянию это примерно столько же, сколько через Вологду — около 950 км.

    • Телефон:

      (81738) 5-21-37

    • Web-адрес:

      dedmorozz.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Великий Устюг
    сообщить модератору
      Наверх