Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7785

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 822
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
Cheger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2009

Про связь и доставку

Общее → разное
18 декабря 2009 года|| 1| 764
Хочется сказать пару слов про связь в Калифорнии. Как цифровую, так и почтовую.
С интернетом проблем в Калифорнии нету совершенно никаких! Он есть везде — проводной, беспроводной, сотовый, спутниковый. Так что об этом беспокоиться не стоит — стоит только зайти в любой ресторанчик — и вот он Wi-Fi.
С телефонией тоже все довольно хорошо — весь штат, как и всю страну покрывает огромная сеть телефонных кабелей.
А вот с сотовой связью тут напряженка. Вот чего я не ожидал от Америки! Связь просто ужасная! После трех месяцев пользования услугами самого крупного оператора Америки — Verizon, я стал молиться на наш Мегафон. Связь постоянно прерывается, качество ужасное. Так как это формат CDMA, в горах пользоваться сотовым просто невозможно! А так как у нас GPS приемник напрямую зависел от сигнала сотовой сети — это было просто бедой при путешествиях по гористой местности. Есть конечно альтернатива CDMA в виде GSMного AT&T, но покрытие территории этого оператора оставляет желать лучшего.

И наконец про доставку. Доставкой, во всяком случае по Калифорнии, занимаются четыре основные фирмы — это USPS (почта), UPS, OnTrac и FedEx. Лично по мне самый качественный и быстрый сервис у FedEx. Так что при возможности пользуйтесь этим перевозчиком — цены на доставку практически не отличаются.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
    сообщить модератору
      Наверх