Калининград

Калининград

LAT
  • 54.71188N, 20.51006E
  • Я здесь был
    Было: 338
    Хочу посетить
    2838

    324 материалa по 117 объектам,  4 481 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 249
    Hanya 187
    Были в Калининграде?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Как ориентироваться в городе

    Общее → местные особенности
    27 января 2010 года||1 (1)| 3| 28781
    Нумерация домов в Калининграде отличается от российской. Дело в том, что каждый подъезд дома имеет свой уникальный номер, и нумерация квартир начинается с единицы. Таким образом если в доме — четыре подъезда то номер дома будет 34-40, по (не/)четному номеру на подъезд.

    Калининград относится к Восточной временной зоне: когда в Калининграде 12.00, в Москве — 13.00, а в Берлине и Варшаве — 11.00.

    Аэропорт «Храброво» находится в 24 км от Калининграда. Все самолеты отправляются и прилетают по местному времени. Из Калининграда в аэропорт регулярно ходит автобус, остановка — на выходе из аэропорта.

    Железнодорожный вокзал находится почти в центре города. Все поезда и электрички (даже местного значения) отправляются и прибывают по московскому времени. Трамвайно-троллейбусная остановка расположена напротив выхода из вокзала, чуть далее — автобусная.

    Автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом (их разделяет парковка). Все прибытия и отправления — по местному времени. С 2007 года один из автоперевозчиков КёнигАвто был вытеснен с автовокзала, и все их рейсы отправляются с Московского проспекта 184. Кассы КёнигАвто находятся не внутри главного здания, а справа от выхода с автовокзала.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Калининград
      сообщить модератору
      • astkras
        помощь
        astkras
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 апр 2011
        9 янв 2012, 03:08
        удалить
        По поводу времени отправления и прибытия пригородных поездов - вынужден с вами не согласиться. В Калининграде, как и во всех остальных регионах России, электрички отправляются/прибывают по местному времени (собственно, несколько дней назад был в Калининграде и воочию убедился в этом).
        Насчёт поездов дальнего следования - всё справедливо. И в Калининграде, и во Владивостоке для них используется только московское время.
      Наверх