Вильнюс

Вильнюс

LAT
  • 54.68939N, 25.28002E
  • Я здесь был
    Было: 583
    Хочу посетить
    2816

    322 материалa по 171 объекту,  3 662 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 184
    Seka 140
     
    Svetulia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2010

    Если вас интересует шоппинг

    Шоппинг → общие советы
    4 апреля 2010 года||2 (1)| 12| 122843
    В Вильнюсе находится куча торговых центров,где вы можете приобрести всё что душе угодно.Изделия из янтаря вы можете купить в старом городе,там полно подобных магазинов,с различными ценами.Если вы хотите купить что-то ,напоминающее конкретно Литву,т.е. флажки,кружки,тарелочки,открытки,свечи и тому подобное дешевле это сделать в таких магазинах,как МАХИМА,Рими.,НОРФА,ИКИ.Это магазины продуктов и одежды,где есть специальные отделы с подобными сувенирами.
    Наверняка вы поедите в АКРОПОЛИС,там же находится МАХИМА-предлагаю там же купить сувениры.Вообще из всех перечисленых магазинов....сеть МАХИМА-наиболее дешёвая.Если вас интересует шоппинг,обязательно посетите рынок"Гарюнай"-один из самых крупных в Балтии.Тут есть всё,начиная с одежды и заканчивая коврами,кастрюлями,зуб.щётками,инсрументами,материалами,машинами и т.д.Цены намного ниже магазинов и огромный выбор!!!Работает все дни,кроме понедельника,с 6.00-12.00Но лучшие дни -это вторник,суббота.До ехать можно из любой части города,например с ост.Саванорю,увидите микроавтобусы с надписью"Гарюнай" ,цена 3 лита в один конец.
    Известные марки(одежда) находятся по проспекту Гедимино,торговые центры"Панарама"-высокие цены,намой взгляд..потеря времени.
    В этом году открылся ещё один комплекс"Gariunaj".В народе мы его называем"Титаник",т.к. он серого цвета и большой.Находится там же в гАРЮНАЙ,если вы стоите лицом к главному входу на базар,то вам надо идти левее,вдоль дороги мин.5-10 и вот он перед вами.Преимущество этого здания в том,что там тепло,не капает на голову,большие проходы и бесплатный туалет.Одежда на 1-ом этаже,на 2-ом обувь,носки,бельё,шапки,ну...более мелкие предметы гардероба.

    Если стоять к главному входу лицом,то справа будут жёлтые ангары.(За этими ангарами есть туалет).В этих ангарах тоже одежда,но больше тут специализируются на товарах для дома,электроприборах,товаров для строительства(обои,карнизы и т.д),постель ,посуда и т.д.
    Заметно изменился супермаркет"Озас".Он находится рядом с "Акрополисом" в 10 мин езды.Там тоже много магазинов,кафе,на верху имеется большой детский комплекс,где можно оставить ребёночка,а самим тем временем спокойно погулять и сделать покупки.Там же находится мини-кинотеатр 5Д.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Вильнюс
      сообщить модератору
      • Hugo
        помощь
        Hugo
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 янв 2011
        21 янв 2011, 21:11
        удалить
        Vo vsech torgovych centrach ceny boleje-meneje odinakovyje, tak kak vezde mozno naiti magaziny tech-ze samych firm, po-etomu skazat, cto Ozas ili Panorama boleje dorogije - ne pravelno. Mne ne poniatno, pocemu vsia Belorussija jedet na shopping v Akropolis, a ne v Ozas, kotoryj ot Akropolisa bukvalno v 500 metrov???
      • Svetulia
        помощь
        Svetulia
        в друзья
        в контакты
        С нами с 10 мар 2010
        18 апр 2011, 00:02
        удалить
        Вы,знаете,я живу в Вильнюсе и в той же "Панораме" была раза три и опять долго не поеду...У меня женский коллектив и мало кто там что покупает...Да,внутри очень красивый магазин,но цены...!!!!Может я конечно ничего не понимаю...да я и не сторонник -"главное фирменная этикеточка".Простая !!!мужская майка 50-70 лит(15-20 евр),женские колготки-10 евр,трусы-8 евр-это ещё маленькие цены....Пустой магазин,клиентов нет и кругом валяется прогуливающая от уроков молодежь на батутах-сиденьях...вот им тут красота.Да,вроде бы те же магазины,те же фирмы,но цены...потому,я понимаю почему люди едут в "Акрополис".За те же самые деньги можно получить в другом месте больше,нежели здесь.В "ОЗОСЕ" очень хорошие развлечения для детей,там для них целый комплекс и за последнее время этот магазин сильно изменился,стали цены более приемлимые,различные акции,многие магазины поменялись.
      Наверх