Турция

Турция

LAT
Я здесь был
Было: 2491
Хочу посетить
34280

1989 материалов по 1 062 объектам,  61 696 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2196
grau59 1941
enza 1465
 
театры, кино, музыка
  • Турция, Турция
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
Aylin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 мая 2010

Турецкий кинотеатр

Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 мая 2010 года|| 4| 942
4
В турецком кинотеатре в Анталии мне довелось побывать уже трижды. Кинотеатров здесь несколько, они, как и у нас, — приложение к крупным Торговым центрам, таким, как «Мигрос» например. Несколько залов, цены на билеты – примерно как у нас, смотря во сколько и когда идти. Заказывать билеты можно по телефону или по Интернету. 3D залы тоже есть, а знакомый поведал и о неком таинственном 5D, правда, что это за зверь такой и есть ли он на самом деле – не знаю.

В целом никаких отличий особо нет — народ также затаривается поп-корном, обсуждает кино после просмотра. Только кино идет на английском с турецкими субтитрами, или чисто на турецком. Кстати, очень полезно для языковой практики.
Еще одно забавное отличие – у турков есть антракт. Когда первый раз кино оборвалось посередине и народ потянулся на выход, это было крайне забавно. С другой стороны – мудрая «фишка». Зато во время сеанса народ не устраивает похождения до отхожих мест и за добавкой поп-корна. Вот вам и «нецивилизованные» турки.

Сейчас, зимой, в кинотеатрах очень оживленно, а вот когда была летом – в зале кроме меня и моего знакомого было от силы человек 5. Этакий вип-зал. Остальные, видимо, по пляжам и по дискотекам))).

Кстати, когда была в Казани (показалось, нет?), по-моему, видела в «Кольце» на Тукая отдельные кинозалы, где можно курить кальян во время просмотра. Проверить шанса не было, теперь вот думаю – пригрезилось мне это или нет?))) Есть ли такое в Турции тоже пока не знаю...
community.livejournal.com
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Турция
    сообщить модератору
      Наверх