Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    отели
    • GPS
    • Италия, Via Silicella, 41, Roma
    • +39 06 23880
    • www.hoteljonico.it/
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Отель для очень невзыскательных клиентов

    Проживание → отели
    16 июня 2010 года|| 6| 21191

    Дата посещения: 2010-06-01

    Я бы скорее назвала этот совет "где не жить". В этот раз подошла к выбору отеля не ответственно, потому что нужно было переночевать всего две ночи, а весь день планировалось проводить в городе. Потому не хотелось переплачивать и я решила выбрать самый дешевый вариант, но близко к транспортным развязкам.

    Хочу сказать, что описание отеля очень плохо кореллирует с реальностью. А описание схемы проезда на сайте отеля вообще трудно описать парламентскими выражениями. А именно ближайшие остановки автобусов указаны не правильно, про тот, на котором мы ехали, не было сказано, что это экспресс и останавливается только по требованию (ну если знаешь, где тебе нужно остановтить, это, пожалуй удобно).

    Самый ближайший и быстрый вариант (трамвай) вообще нигде не упоминается. Вернее, на схеме рядом с отелем его остановка помечена буквой "М", что лично я приняла за обещанное в некоторых описаниях метро ("от станции метро пешком 20 минут, на автобусе — 5 минут, остановка автобуса рядом с отелем).

    Описание не соответствует реальности ну просто абсолютно. Я всегда считала, что "рядом с отелем" это в пределах прямой видимости. От ближайшей остановки идти минут десять хорошим шагом (окружающий район не располагает к неторопливым прогулкам). От неближайшей (которая указана как одна из двух близких) мы шли около получаса с вещами. Если бы не навигатор, не знаю, нашли бы его когда-нибудь вообще.

    Сам отель обозначен как "современный". Вероятно, по отношению к Колизею это так. Да, отель явно не древней постройки, но в ремонте уже нуждается (есть места с отвалившейся штукатуркой в номере).

    Завтрак завтраком назвать нельзя. Несколько сортов булочек, вода в графине, сок (родственник незабвенного Юппи). Чай, кофе, как я поняла, за отдельную плату, потому что все это стояло за пределами зала для завтраков. Но спрашивать я не стала.

    Я, собственно, и не ждала за такие деньги Хилтона. И если бы этот отель, как было обещано "имел удобное расположение" (меня, правда слегка смутщало частое упоминание гостей с собственным автомобилем в контексте этого удобного расположения, но описание проезда на общественном транспорте все же развеяло мои сомнения).
    • Чистота2
    • Сервис2
    • Что понравилось:

      Цена. Главное и единственное достоинство отеля.

    • Что не понравилось:

      Все. Но отель низкой ценовой категории, не слишком навязчивого сервиса можно было ожидать. Главный недостаток — очень неудобное расположение. На 105 автобусе от вокзала Термини — больше часа езды, на трамвае от него же — чуть больше получаса. Но нужно знать, что есть такой вариант, он нигде не упоминается. 20 автобус, идущий от конечной станции метро идет быстрее, но это экспресс, если не знаете, где выходить, лучше не экспериментировать. Да и идти от него по такой заброшенной безлюдной местности, что лучше уж проехать лишние полчаса на 105. А еще лучше выбрать другой отель.

    • Дополнительная информация:

      Лучше никак не добираться. Но если уж вы решились, лучше заказать трансферт в отеле за дополнительную плату (такая услуга упомянута, но я не пользовалась, потому не могу сказать правда ли это), либо воспользоваться такси.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
      Наверх