Джакарта

Джакарта

LAT
  • 6.18590S, 106.82941E
  • Я здесь был
    Было: 79
    Хочу посетить
    600

    105 материалов по 48 объектам,  1 626 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 126
     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Особенности поездки из аэропорта

    Транспорт → как добраться
    8 июля 2010 года|| 3| 23741
    Поскольку главный аэропорт Джакарты находится в 25 километрах от города, добраться до него может быть проблематично — и по причине расстояния, и по причине пробок: ночью можно домчаться в центр за полчаса, тогда как в час пик та же дорога легко затянется до полутора часов, и это надо учесть, планируя поездку.

    Доехать в Джакарту можн двумя способами — лёгким и экономичным. Лёгкий способ заключается в аренде такси; сделать это можно на стойках сразу по выходе из зала прилёта. Там запросят от 180 до 200 тысяч рупий, и надо отдельно спросить, включён ли в стоимость проезд по скоростной магистрали. Частные таксисты, одолевающие путешественников при выходе из терминала, могут предлагать более низкие цены, но качество их услуг никто не гарантирует. Следует также помнить, что проезд может оплачиваться двумя способами: по счётчику или фиксированная сумма — упомянутые выше агентства требуют фиксированную сумму, и после её уплаты больше ничего платить не надо.

    Экономичный способ доступен с 5 утра до примерно 10 часов вечера, и заключается в посадке на автобус "Damri". Стоит только помнить, что там несколько маршрутов одинаковых с виду автобусов, и искать нужно по табличкам на лобовом стекле. Чаще всего народ садится на рейсы до центральной станции "Gambir". Стоимость проезда в город 20 тысяч рупий, багаж оплачивать не надо, хотя надо его поместить в багажный отсек. Оплату непосредственно в автобусе, уже по ходу движения собирает кондуктор.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх