Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1153
Хочу посетить
8429

684 материалa по 311 объектам,  13 435 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 758
Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Поделитесь впечатлениями!

 
театры, кино, музыка
  • GPS
  • Турция, Turkey
Фотографии
Карта
2 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
1
Budimira
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 авг 2009

Ромео и Джульетта под сводами древнего амфитеатра!

Достопримечательности → театры, кино, музыка
8 июля 2010 года|| 4| 8841
4
В одну из наших поездок в Турцию мы решили разнообразить свой "овощной" отдых , не догадаетесь никогда, балетом! Да, именно балетом, который показывали на сцене древнего амфитеатра в Аспендосе, тем более Ромео и Джульетту никто из нас не смотрел, что было вдвойне интереснее!
На балет мы нарядились красиво: платья, каблуки, узкие юбки и прихватили с собой пару полотенец, т.к. все сидят на ступеньках. Но когда мы вошли в амфитеатр то поняли что сильно погорячились так вырядиться! Как обычно немцам и прочим иностранцам были заранее оставлены самые лучшие места, другие неплохие места были заняты приехавшими намного раньше нас и пришлось ползти по ступенькам вверх, но все было бы ничего, если бы эти ступеньки не оказались наполовину разрушенными, высокими и конечно же без перил (просто до этого мы никогда не видели древних амфитеатров, поэтому и подумать не могли что всё так плохо). Усевшись почти на самой верхотуре мы начали думать, интересно, а как мы поползём обратно!? но это нас перестало волновать как только начался спектакль. Было очень необычно, что ты сидишь на открытом воздухе, видишь как пролетают мимо летучие мыши, а внизу на сцене танцуют балет.
Вывод один: если соберётесь в Аспендос на балет или какое другое действо одевайтесь как можно проще и берите побольше одеял с собой, т.к. ступени очень жесткие!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Средиземноморский регион
    сообщить модератору
      Наверх