Ницца

Ницца

LAT
  • 43.70040N, 7.26591E
  • Я здесь был
    Было: 362
    Хочу посетить
    2795

    208 материалов по 90 объектам,  2 433 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    glote 129
    Vazlav 128
    Irika 120
     
    рестораны, фастфуд
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    4
    Clarissa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010

    Бюджетно покушать в Ницце

    Еда → рестораны, фастфуд
    31 июля 2010 года|| 15| 164584
    5
    Крупнейшая во Франции сеть ресторанов быстрого питания.
    Встречала в отзывах пренебрежительные комментарии по поводу Фланча: мол, дешевая столовка. Это не совсем так. Все зависит от ваших потребностей и ваших возможностей.
    Если вы приехали отдыхать в Ниццу, и остановились в отеле (не в апартаментах), и при этом ваш бюджет совсем не резиновый, чтобы каждый раз питаться в ресторанах по 30-50 евро за обед, то сетевые рестораны быстрого питания Flunch могут стать прекрасной альтернативой донерным, макдональдсам, уличным багетам, разогретой наспех пицце и прочему фастфуду.
    По устройству заведение очень напоминает икейское кафе. Универсально. Безлико. Самообслуживание. Все интуитивно понятно и продумано. Чисто. Всегда хорошее кондиционирование.

    Вы берете поднос и сами конструируете свой обед. Большой выбор нарезанных овощей, фруктов. Берете миску (три вида размеров, у каждого размера своя цена) и наполняете ее по своему усмотрению, сколько влезет. Я всегда брала фрукты – арбуз, дыня, киви, клубника, виноград и т.д. Все очень свежее. Можете выбрать уже готовые закуски на тарелках – сыры, мясная нарезка, салаты из креветок и т.п. Неплохой выбор десертов. Напитки: вино, пиво... Вино мы брали всегда. Путешествуя по Франции обед без вина немыслим, даже в дешевых заведениях. На выбор – розовое и красное. Два размера кувшинчиков — побольше, поменьше. Выбираете любой и сами наполняете его вином, подставляя под краник с указателем выбранного вина. «Коронка» Лазурного берега и Прованса – розовое вино (Rose). Оно обязательно есть во всех заведениях. Белое не везде. Горячие готовые мясные/рыбные блюда, нескольких видов. Вам положат, что вы выберете. Проблема одна – персонал ни в зуб по-английски. Но язык пальцев во всех странах понятен всегда. Потом вы идете на кассу и оплачиваете свой выбор. Можно выбрать мясное блюдо, которое вам приготовят на заказ из свежего полуфабриката, после того как вы его оплатите в кассе. Вам дадут специальный талончик, который вы предъявите работнику на гриле. После кассы располагается самая интересная зона для экономных. Зона гарниров. Их несколько видов. Если вы оплатили любое горячее блюдо, то гарнир можете брать без ограничений, и потом пополнять свою тарелку сколько угодно раз. Овощи, кус-кус, рис, паста. В зале бесплатно заправки для салатов, вода и лед.
    Этой «гарнирной» спецификой Фланча очень оригинально пользуются бэкпэкеры. Сама наблюдала за использованием этого способа одним по виду очень-очень бюджетным путешественником с рюкзаком за спиной.
    Совет в копилку тем, кто путешествует за 200 долларов вокруг света. Нужно войти в ту дверь, откуда все выходят, найти стол, откуда еще не забрали грязную посуду, присесть туда, и сделать вид, что это именно вы покушали, а потом идите к гарнирам с грязной тарелкой, делая вид, что идете за добавкой. Пусть по вегетариански, но вы поедите совсем бесплатно.
    Когда искала ссылку к этой заметке, узнала, что Фланчи уже пришли и на наш рынок. Открываются при ашанах.
    И еще советую обратить внимание на это заведение автопутешественникам. Их очень много, в одной Франции около 200. Располагаются чаще в предместьях городов в зоне торговых молов. Удобно подъезжать и никаких проблем со стоянкой.
    На сайте — карта с адресами. Вставляете адрес в навигатор — и вы приехали.
    • Тип кухни:

      общеевропейская

    • Что понравилось:

      Соотношение цена/качество

    • Цена на человека: € <10
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
    сообщить модератору
      Наверх