Германия

Германия

LAT
Я здесь был
Было: 2504
Хочу посетить
71857

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
marlis 8731
Vazlav 8633
Shche 3750
 
архитектура, памятники, парки
  • GPS
  • Германия, Ammergauer Str. 8, Ettal
  • +49 (0) 88 22 / 35 34
  • www.ettal.de
Фотографии
Карта
1 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
Guide_of_Prague
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 окт 2009

Это надо видеть!

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2010 года|| 4| 850
5
Монастырь Этталь — одна из жемчужин Баварии. Людвиг Баварский в день святого Виталия торжественно поклялся построить monasterium nove consuetudinis et acentus inaudite (лат. монастырь необычный и неслыханный). Существует множество догадок, почему Людвиг Баварский решил построить монастырь. Но нельзя не заметить, что кроме как для спасения души Императора монастырь должен был служить укреплением торгового пути между Аугсбургом и Вероной. Известно, что Людвиг поссорился с Папой Иоханнесом XXII, предположительно из-за некоторых вопросов вероисповедания, однако основным мотивом была борьба за политическое превосходство.
После того, как Папа объявил коронацию императора в Риме недействительной, Людвиг сместил его и уехал в Рим. Возвращаясь из Италии в Германию, Император остановился. На этом месте 28 апреля 1330 года был заложен первый камень нового монастыря. Вскоре здесь появились мужской и женский монастыри, а также рыцарский орден. После смерти Людвига Баварского монастырь пришёл в упадок. Далее следовали периоды расцвета и угасания. В 1744 году из-за страшного пожара сильно пострадали библиотека и церковь. В 1803 монастырь перешёл в ведение государства и прекратил свою деятельность. В августе 1900 года, благодаря финансовой поддержке барона Кармер-Клетта монастырь снова стал действующим. Сегодня здесь живут 55 монахов, которые занимаются обучением воспитанников гимназии и интерната. Сегодня монастырь обеспечивает себя сам — здесь есть пекарня, издательство, ремесленные мастерские, отель, винодельня. Но, есть две вещи, за которыми сюда стоит приехать сегодня. Первая — это целебные травяные ликёры. Ещё в средневековье аптекарь из монастыря создал рецепты, состоящие из 40-ка трав. А вторая — это, конечно же, очень вкусное пиво, рецепт которого с 14 века хранится в тайне.
А еще — это прекрасные альпийские домики, горы, баварское гостеприимство и несколько ресторанов, среди которых моя любимая Мадам Плюш (напишу о ней особо).
  • Адрес:

    Gemeinde Ettal
    Ammergauer Str. 8
    82488 Ettal
    Deutschland

  • Дополнительная информация:

    На машине или с нами на экскурсию))

  • Телефон:

    Tel.: +49 (0) 88 22 / 35 34

  • Web-адрес:

    ettal.de

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
сообщить модератору
    Наверх