Стокгольм

Стокгольм

LAT
  • 59.33249N, 18.06479E
  • Я здесь был
    Было: 724
    Хочу посетить
    7058

    750 материалов по 241 объекту,  12 337 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    На кораблике из Стокгольма в Дроттнингхолм

    Транспорт → как добраться
    9 октября 2010 года|| 3| 21251

    Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

    Конечно, из Стокгольма в Дроттнингхолм можно добраться и на автобусе, но гораздо приятнее такая поездка будет на кораблике, особенно в хорошую погоду.
    Корабликов несколько, но осенью, начиная с сентября, и весной курсирует только один. Продолжительность поездки — около часа, поэтому надо иметь в виду, что кораблики отправляются не чаще раза в два часа (в выходные — раз в час).
    В Стокгольме кораблики отправляются от пристани, расположенной напротив городской ратуши (от ратуши к ней надо пройти через маленький пешеходный мостик). Касса находится тут же. Билет туда-обратно стоит около 170 крон. Но нужно учесть, что в кассе не всегда принимают карточки, а купить билет на кораблике невозможно.
    Кораблик представляет собой... пароход. Он был построен в начале 20 века и действительно до сих пор ходит на пару, (при желании можно даже увидеть в нем паровую машину), и из его трубы, как в старинные времена, валит густой дым.

    По пути он делает несколько остановок. Но эти остановки, несмотря на то, что они есть в расписании, делаются по требованию. О своем желании выйти на них надо заранее предупредить кого-то из команды.
    На кораблике имеются открытая и закрытая палубы, буфет, где можно попить чай или кофе с пирожными и круасанами. Пассажиры — в основном туристы.
    Навигация открыта с апреля по октябрь.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх