Химки

Химки

LAT
  • 55.88781N, 37.44418E
  • Я здесь был
    Было: 121
    Хочу посетить
    179

    16 материалов по 8 объектам,  379 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 26
     
    Tsutsik
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010

    Наш дом Химки!

    Общее → местные особенности
    21 октября 2010 года|| 2| 1067
    Всю свою сознательную жизнь я живу в этом городе, и живя не задумывалась, как же я к нему привыкла и люблю сюда возвращаться. Действительно, правильно говорят, что любовь видна на расстоянии.
    Как и в любом городе в нем есть и плюсы и минусы. Город находится близко к Москве ( 20-30 мин на автобусе +30 мин на метро), он небольшой, менее загруженный...хотя в последний год мне перестало так казаться. Не завидую тем, кто едет на работу в час пик... Если раньше транспорт хоть и медленно, но ехал, то сейчас можно простоять на одном месте несколько минут- а это нервы. В последнее время построена куча панельных домов, высоких, многоподъездных и без подземных гаражей. Делаем выводы. Мы пока машину не покупаем. Ну, не домой же ее заносить?!
    Из приятного: у нас есть парковая зона "Дубки", где можно погулять с детьми, просто побродить вдвоем. Вот только минус этого парка в том, что идут туда гулять и с собаками. Поэтому идешь присматриваясь, как бы не наступить на что нибудь или как-бы кто не цапнул за ногу.
    Еще в Химках прекрасный прудик, где этим летом открыли кафе "Лебединое озеро". Лебеди здесь есть, но только до осени, потом их видимо перевозят в более теплое место. С этим прудом у меня связано много приятных воспоминаний, может быть поэтому я часто люблю здесь прогуливаться.

    Пока что в нашем городе очень мало хороших кафе-ресторанов. Но очень неплохое обслуживание в Иль-Патио на остановке "универмаг", кстати именно на этом универмаге большими буквами написана фраза, которую жители города видят каждый день "Наш дом Химки". А ведь так оно и есть! Приятно уезжать путешествовать, но гораздо приятнее возвращаться сюда вновь и вновь.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Химки
      сообщить модератору
        Наверх