Индонезия

Индонезия

LAT
Я здесь был
Было: 574
Хочу посетить
16114

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 1323
Hanya 914
 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Ночлег в палатке в деревне, Индонезия

Проживание → общие советы
4 ноября 2010 года|| 1| 813
В палатке, в деревне. Ночевать можно везде, но есть очень населённые места, например остров Ява, где всё распахано и засеяно, а кое-где ещё и застроено. Немудрено: 140 миллионов человек (почти население России) уместилось на одном 1000-километровом острове! А ставить палатку где-то на рисовом поле неприятно.

Лучше пойдите в деревню, спросите там Кантор Кепала Деса – это сельсовет. Кепала Деса (начальник деревни) имеется в каждом селении. Он-то и поможет вам разместиться – в сельсовете ли, в церкви, в мечети, в домике миссионера… Покажет, где набрать воду, где закипятить, если в деревне нет электричества – придумает, куда пристроиться к огоньку. Если хотите поставить палатку, спросите, где Кепала Деса. Если место туристическое, возможно попросят пожертвование (символическое), если место нормальное – ещё и угостят чем.

Дрова. На острове Ява оных мало (слишком много народу). В других местах дрова для костра имеются. Однако под дождём не всегда приятно стоять в палатке, разводить костёр… Найдите лучше крышу. Или Кантор Кепала Деса.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
      сообщить модератору
        Наверх