Сурабайя

Сурабайя

LAT
  • 7.28724S, 112.73905E
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    109

    20 материалов по 4 объектам,  195 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    a-krotov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2010

    Главный морской порт г.Сурабаййя

    Общее → разное
    6 ноября 2010 года|| 1| 885
    Порт TANGUNG PERAK – самая главная достопримечательность Сурабаййи. Здесь загружается одновременно не меньше ста пароходов во все концы восточной и центральной Индонезии. На Макассар, Калимантан, Папуа и на мелкие островки грузят и везут всё, что вы только можете вообразить.

    Порт охраняется плохо (по крайней мере, его сухогрузные отсеки), в порту ходят продавцы еды, ездят мотоциклисты-таксисты, есть и дырки в заборе. Имеется несколько терминалов. Если вы впервые в Сурабаййе, и решили потренироваться в гидростопе, первый день уйдёт только на знакомство с портом, поиск нужного терминала. Суда приходят и уходят ежедневно, поэтому нужно жить недалеко от порта, и максимум времени проводить в порту, переписывая пароходы, посещая их, узнавая, куда и когда они иншалла отправятся и заводить дружбу с капитанами.

    Кроме грузовых, есть и большой пассажирский терминал. Каждый день здесь толчётся народ, отправляются пароходы «Пелни», билеты на них продаются в многочисленных агентствах. Офис компании «Пелни» в центре города, недалеко от Главпочтамта и большому памятнику Героям (Pahlawan). Вообще Сурабаййя – местный Город Героев (Kota pahlawan), и памятники героям (войны с белыми за независимость) тут нередки.

    Есть и паромы (Kapal RO-RO), идущие в Банджармасин, Макассар и другие места, в них вписаться попроще. Плюс каждые 15 минут ходит паром на остров Мадура за 3000 рупий (даже ночью его движение не прерывается).
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Сурабайя
      сообщить модератору
        Наверх