Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо

LAT
  • 44.70185N, 37.60345E
  • Я здесь был
    Было: 72
    Хочу посетить
    212

    22 материалa по 4 объектам,  392 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 48
    tank 25
    Были в Абрау-Дюрсо?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    bmv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010

    Лиманчик

    Проживание → общие советы
    25 ноября 2010 года|| 8| 67423
    Лиманчик – спортивный лагерь РГУ, ныне ЮФУ, расположенный на берегу Черного моря в 2-х км от поселка Дюрсо и в 3-х км от озера Абрау Дюрсо. Лиманчик знает, наверное, каждый ростовский студент. Лагерь расположен в уютной котловине между скалистых со стороны моря и лесистых со стороны гор холмов. Дорога к Лиманчику начинается от озера Абрау-Дюрсо, где имеется завод известных виноградных вин. Финские домики, столовая, спортплощадка, галечный пляж с причалом, асфальтированные дорожки, по которым прогуливаются и студенты, и преподаватели, небольшое озеро Лиман, давшее название лагерю, – все это видимая часть айсберга. Лиманчик – это еще сотни палаток на склонах соседних холмов, в которых отдыхают студенты всех ВУЗов города и другой неприхотливый народ. Полулегальное положение не мешает им пользоваться всей инфраструктурой лагеря: водой, туалетами, пляжем, спортплощадками, дарами местных виноградников.

    День в Лиманчике очень насыщен. В первой половине дня прогулки по берегу моря в соседние поселки Дюрсо или Южозереевку или по горной тропке в Абрау. Здесь в каждом доме рады гостям: пригласят в беседку во дворе, угостят домашним вином, и с собой дадут. За деньги конечно. По дороге назад приятно погрузиться в ласкающую морскую воду и выпить несколько глотков холодного сухого вина.

    Недалеко от Дюрсо находится пляж Дианы – плоские скальные плиты, уходящие в море. Здесь любят загорать и купаться любители обнаженной натуры, и царит полная свобода нравов.

    После обеда и тихого часа нужно спешить на спортплощадку, где начинаются волейбольные и теннисные турниры на вылет. Вечером нужно успеть на студенческий концерт, фестиваль песен или просто дискотеку.

    Ближе к полуночи, когда в лагере объявляется отбой и гаснут огни, публика перемещается на пляж, где под свет костра или свечей звучит музыка под гитару или плеер на батарейках и веселье продолжается.

    Ближе к утру начинают разносить дрова. Как-то среди ночи, лежа в палатке, слышу топот ног и хруст веток – как будто стадо мамонтов идет на водопой. Слышу: «Место в палатке есть?» Отвечаю: «Да. Имеется». Неожиданный вопрос: «Дрова возьмете?» Отвечаю: «Нет, спасибо, у нас примус». Мне с упреком: «Дрова – это маленькая девочка. Она очень устала, а нам тяжело ее нести».

    Да, студенты веселый народ!
      • Адрес:

        Краснодарский край, Абрау-Дюрсо, спортлагерь ЮФУ "Лиманчки"

      • Телефон:

        Нет

      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Абрау-Дюрсо
      сообщить модератору
        Наверх