Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    4
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Как добраться до Бангкока из аэропорта Суварнабуми

    Транспорт → как перемещаться
    25 ноября 2010 года|| 6| 37354
    Большинство путешественников прибывает в Бангкок по воздуху в аэропорт Суварнабуми.

    пост обновлен, смотрите внизу

    Самый легкий и дешевый способ попасть в город — сесть в кондиционированный автобус от Thonburi Bus Service. Компания выполняет рейсы в 4 района города, поэтому вам нужно определиться сразу, где вам будет ближе к отелю:

    1. AE1 идет в Силом (к знаменитой улице Патпонг) мимо Central World Plaza и парка Лумпини.
    2. AE2 едет дальше всех в старый город Ко Ратанакосин на Каосан роуд по Петчабури (улице к северу от площади Сиам).
    3. AE3 едет меньше всех вдоль длинной улицы Сукхумвит, останавливаясь около каждой станции воздушных поездов вплоть до Nana Plaza (это еще одно известное место как Патпонг).
    4. AE4 направляется к ж/д вокзалу Хуа Лампонг (за которым лежит Чайна-таун) и проезжает по центру мимо площади Сиам.

    Билеты можно купить после получения багажа слева (это около 11 выхода) или внизу на остановке автобусов. В середине салона автобусов есть секция для багажа.

    Стоимость проезда небольшая — самый дорогой билет в AE2 стоит 150 батов (5 долларов), частота рейсов варьируется (самый популярный маршрут на Каосан ходит каждые полчаса, в другие районы придется подождать), первый рейс в 7 ч утра, последний в 23 ч вечера.

    Ночью единственный выбор — такси, стоянка тут же по соседству с остановкой автобусов. Стоимость проезда в такси зависит от района — до Каосан роуд будет около 500 батов плюс сборы за проезд по хайвэю.

    Еще недавно открыли ж/д линию для электрички, но маршрут для туристов неудобен — конечная станция к северу от центра, поэтому дешевле и быстрее добраться до своего района на автобусах.

    Большая часть 30 км пути от города до аэропорта пролегает по скоростной автостраде, поэтому добраться до города (или наоборот в аэропорт) можно максимум за 45 минут, в ближние районы за полчаса.

    В общем, прекрасная тайская организация транспорта.

    Добавление окт 2011

    Был осенью в Бангкоке, к сожалению ввод новой линии воздушного метро до станции Пайя Тай к северу от Сиам Сквер обернулся для туристов проблемами: администрация аэропорта выгнала Thonburi Bus Service и теперь путешественники могут добраться до города лишь на такси (что дорого, до Каосан 600 батов или 20 долларов), либо на метро (90 батов на прямой рейс и 45 батов с остановками) до станции Пайя Тай. Там мне неизвестно на каком автобусе можно добраться до Каосан напрямую, без пересадок, а такси стоит около 100 батов.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх