Джубга

Джубга

LAT
  • 44.31907N, 38.70959E
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    32

    4 материалa по 1 объекту,  31 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    bmv 16
    TAY 10
     
    3
    bmv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010

    Как объехать пробки в Джубге

    Транспорт → как перемещаться
    19 декабря 2010 года|| 12| 125033
    Джугба – ближайший поселок –курорт на берегу Черного моря по трассе М4. И когда у нас спрашивают: сколько километров до моря, мы имеем ввиду расстояние от Москвы, Ростова или Краснодара именно до Джубги.

    Перед Краснодаром трасса М4 уходит на мост влево и дальнейшим ориентиром и нашей путеводной звездой являются дорожные указатели «Джубга».

    Несмотря на то, что трасса М4 за 3 км до Джубги уходит вправо на Новороссийск, мы все равно едем на Джубгу, потому что только через нее можно попасть в Новомихайловск, Туапсе, Большой Сочи, Абхазию, где находится самое теплое море и наши лучшие Черноморские курорты.

    В летнее время перед Джубгой возникают многокилометровые пробки, потому что здесь дорога ссужается и имеется множество переходов по зебре для отдыхающих, которые контролируют Гаишники. Как лихие водители не пытаются объехать пробки по обочинам, все равно в какой-то момент движение заканчивается и приходится ждать.

    Этим летом я, стоя в пробке и глядя на действия местных водителей, открыл для себя объездной путь в обход Джубги. Где-то перед въездом в поселок или в самом его начале (смотри на местных водителей) есть поворот налево по асфальту. Асфальт вскоре заканчивается и переходит в грунтовку, которая выводит к оврагу.

    Когда я воспользовался этим поворотом и подъехал к оврагу, на пути стояла легковая машина. Я спросил у водителя: куда дальше ехать? Он ответил: не знаю!

    Стоим вместе. Минут через 5 появляется шестерка, которая объезжает нас, спускается в овраг, поворачивает направо, форсирует мелкую речку и выезжает на противоположный берег. Мы за ней по ее следам также спускаемся и переправляемся. А на противоположном берегу метров через 100 выезжаем на асфальт, который через 5 км выводит нас на основную трассу в конце Джубги, где машины уже свободно едут вперед. Автомобильная пробка позади!

    Конечно, дорога не сахар, но на любом седане с просветом 165 мм, т.е. стандартным для российских дорог, проехать можно.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх