Вьентьян

Вьентьян

LAT
  • 17.96277N, 102.61443E
  • Я здесь был
    Было: 95
    Хочу посетить
    800

    128 материалов по 42 объектам,  2 400 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 112
     
    музеи, выставки
    • GPS
    • Лаос, Vientiane
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Мемориал в советско-лаосском стиле

    Достопримечательности → музеи, выставки
    29 декабря 2010 года|| 5| 6592
    4
    Мемориальный музей Кайсона Фомвихана, лидера лаосских коммунистов, проведшего партию от создания горсткой энтузиастов через всю гражданскую войну до победы и статуса единственной политической силы страны, живо напоминает местный же военный музей. Тоже огороженный обширный комплекс, лесопосадки, соцреализм, выраженный в скульптуре, здание с явными чертами национальной архитектуры. Но тут хотя бы лаосские надписи дублированы на английском, так что можно понять, что происходит на картине или в диораме без штудирования учебника по новейшей истории Лаоса. Экспозиция широка и основательна — от первых дней Фомвихана как коммуниста на учебе в Ханое и до многочисленных даров иностранных делегаций ему как главе государства, очень подробна, сюда свезено, кажется, все, что имело хоть какое-то отношение к биографии вождя. Скурупулезность заслуживает быть особо отмеченной.

    Режим работы классический лаосский: с 8 до 13 и с 14 до 16. У ворот могут попросить записаться в книгу посетителей, ничего страшного. Цена билета в мой визит была 1 доллар, но по последним данным ее повысили до 2.
    • Дополнительная информация:

      Пешком километра 2-3 севернее Потухая, поэтому лучше взять тук-тук или в светлое время суток воспользоваться автобусом номер 3 от автостанции, остановки там по требованию, ориентир само здание музея с красной крышей слева, и отель "Космо", который чуть дальше музея справа

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Вьентьян
    сообщить модератору

      Ещё советы

      Наверх