Арамболь

Арамболь

LAT
  • 15.68692N, 73.70320E
  • Я здесь был
    Было: 54
    Хочу посетить
    185

    21 материал по 3 объектам,  328 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    другое
    • GPS
    • Индия, Madhlo Vaddo, Arambol
    • www.hiyogacentre.com
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    На знакомой территории

    Достопримечательности → другое
    30 декабря 2010 года|| 5| 1298
    5
    Если вы приедете в центр йоги Шарата Ароры в Арамболе, то вас охватит чувство, сходное с тем, что испытала Люси Эдж, автор веселой книжки о йоге, когда она прибыла в институт самого Иенгара.

    Шарат, одевающийся по привычке в плетеные белые мешковатые штаны и рубаху, был одним из самых талантливых учеников знаменитого мастера йоги и почитается одним из самых уважаемых. Он открыл 10 лет назад центр йоги в Дарамкоте в Гималаях, чуть выше резиденции Далай-ламы.

    А в Гоа он давал уроки (как и многие другие начинающие учителя) просто на пляже, где-то между Асвемом и Арамболем. Со временем ему удалось купить участок земли в Арамболе и обустроить его для занятий и проживания студентов йоги (в бамбуковых хижинах). Открытый зал для занятий укомплектован всеми блоками, растяжками и т.д., которые необходимы студентам для выполнения упражнений.

    Когда желающие заняться йогой приходят в первый раз, Шарат советует им выкинуть из головы все, что они начитались в книжках про асаны и кундалини. Книжки, в частности сутры йоги Патанджали, понадобятся студентам, но позднее, когда они уже начнут учебный процесс. В центре царит доброжелательная атмосфера и, в отличие от центров йоги аштанги по методу Паттабхи Джойса, здесь более опытные студенты «не грузят» новичков демонстрацией своих физических возможностей. Обязательно скажите Шарату обо всех заболеваниях, которые у вас есть или были – это очень важно, чтобы избежать травм, и, возможно, Шарат подберет для вас упражнения, которые помогут справиться с вашими проблемами.

    Теперь несколько слов о курсах. Пятидневные курсы для начинающих стартуют по пятницам в 8.30, стоимость курса 2500 рупий. Чтобы записаться на курс приходите во вторник в 14.00 на первую встречу.
    • Адрес:

      Madhlo Vaddo, Arambol, Pernem

    • Дополнительная информация:

      Инструкция как найти центр: не доезжая до пляжа Арамболя вы увидите церковь Св. Антония. Поверните на левую аллею и через полкм вы увидите гестхаусы Ave Maria и Pia. Центр Ароры находится в роще из кокосовых пальм рядом с Pia.

    • Web-адрес:

      hiyogacentre.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Арамболь
    сообщить модератору
      Наверх