Джафна

Джафна

LAT
  • 9.65965N, 80.01575E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    21

    4 материалa,  86 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    a-krotov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2010

    ПРОПУСК для проезда в Джаффну! Как его сделать!

    Транспорт → как добраться
    7 января 2011 года||1 (1)| 3| 12422
    Получение пермита. Можно это сделать только в Коломбо, в Министерстве Обороны. В центральном районе Коломбо, близ форта и моря, близ гостиницы Хилтон и «Галадари хотеля», сразу за президентской резиденцией (со статуями вождей), имеется забор и проходная министерства обороны. На проходной тусуется с десяток солдат и солдаток, проверяющих входящих. Вам туда, на проходную.
    Адрес: №15/5, Baladaksha Mawatha, Colombo 03, Sri Lanka. MINISTRY OF DEFENCE.

    Нужно прийти на проходную утром, часов в девять, в рабочий день. С ксерокопией первого разворота паспорта и с самим паспортом. В само министерство вас не пустят. Волшебное слово, которое вы должны сказать – «Джаффна, пермит ту Джаффна». Вас посадят за столик, и вам потребуется написать заявление по образцу (образец вам покажут) примерно такого содержания:


    "От: такого-то, проживающего: Коломбо, отель такой-то.
    Кому: начальнику-генералу какому-то.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Всеподданейше извещаю Вас, уважаемый Сэр, что 29 февраля 2011 года я собираюсь поехать в Джафну по дороге А-9, с целью туризма и 10 марта 2011 года планирую вернуться обратно. Прошу Вас выдать мне разрешение на это передвижение по дороге А-9. Обещаю быть хорошим. Данные о себе сообщаю ниже.

    Иван Иванов
    паспорт № 66-666666
    Гражданство — Россия
    Адрес в Джафне: Джафна, отель какой-то (можно вообще не писать эту строчку).

    Дата, подпись."

    Это заявление пишется от руки разборчивым почерком по-английски и сдаётся дежурному. Он назначает время, когда приходить за ответом. Паспорт вы ему показываете, но не отдаёте. Денег и фотографий не нужно. Ксерокс паспорта пришпилят к заявлению.
    Если в вас не найдут ничего подозрительного, то вечером того же дня вы ещё раз придёте с паспортом и получите бумагу А4 следующего содержания:

    Министерство обороны (адрес), по-сингальски и по-английски

    ВИЗИТ в ДЖАФФНУ

    Министерство Обороны не находит препятствий для нижеуказанных лиц (лица) съездить из Коломбо в Джаффну и обратно на самолёте (ил по дороге А-9, если вы указали это) в период (запрошенный вами небольшой период). (Это по-английски).

    Мистер Иван Иванов, паспорт № 66-666666

    Подпись, печать.

    Вам выдадут ксерокопию документа, а остальные экземпляры пойдут Командиру Армии (вот радость-то), Командиру ВВС, Командирам региональных армейских управлений в Вавунье и в Джаффне.
    Пермит нужно взять с собой. Если вы подавались вдвоём или в группе, вам могут дать один лист на всех. Поксерьте. Если собираетесь ехать порознь, подавйтесь лучше порознь, чтобы не было лишних вопросов – куда дели или где потеряли напарника (попутчиков).

    Проверки на дорогах. Получив пермит, мы спокойненько доезжаем до Вавуньи поездом, автостопом или на автобусе. До Вавуньи включительно нас никто не останвливает и не трогает. В Вавунье мы садиимся или встаём в автоубус до Джаффны и едем дальше. Можно ехать на прямом автобусе и из Коломбо.

    По ценам выходит так:
    Государственный автобус Коломбо—Джаффна – 550-600 рупий, в каджую ночь четыре автобуса с главной гос.автостанции, билет лучше брать заранее, чтоб не всю дорогу стоять;
    Поезд Коломбо-Вавунья от 250 рупий, автобус Вавунья-Джаффна 150 рупий;
    Кондиционированный буржуйский автобус Коломбо—Джаффна – 1000-1200 рупий.

    Как только мы проезжаем 20 км к северу от Вавуньи, будет первая проверка. Севернее посёлка Омантай автобус загоняется в специальный отсек, у всех проверяют документы.
    • Адрес:

      №15/5, Baladaksha Mawatha, Colombo 03, Sri Lanka. MINISTRY OF DEFENCE.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
    • Cheger
      помощь
      Cheger
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 ноя 2009
      11 янв 2013, 16:19
      удалить
      а попроще никак нельзя туда попасть?
    Наверх