Остров Боракай

Остров Боракай

LAT
  • 11.98223N, 121.91734E
  • Я здесь был
    Было: 43
    Хочу посетить
    234

    23 материалa по 4 объектам,  330 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Боракай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Sawadee
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Как попасть на Боракай

    Транспорт → как добраться
    8 января 2011 года|| 7| 52232
    Боракай — основной курорт Филиппин. Это вытянутый остров размерами примерно 7 км на 1 км. На самом Боракае аэропортов нет и сообщение осуществляется или (в основном) через аэропорт Катиклан, расположенный на соседнем огромном острове Панай практически совсем рядом с Боракаем, или через аэропорт Калибо, раположенный существенно дальше от Боракая и требующий долгого пути до пристани на автобусе.
    Катиклан расположен очень близко от пристани: после выхода из аэропорта вас атакуют трициклисты, которые за 50 песо довезут вас до пристани — ехать минут 5-10. На пристани вы столкнетесь с известными филипинскими fee (или сборами). Необходимо будет заплатить сбор пристани, сбор за природу, сбор за лодку на Боракай — в сумме 100-150 песо, отвертеться нельзя.
    Далее грузитесь на лодку. Ловкие пареньки подхватят ваш багаж и помогут его дотащить через терминал и погрузить на лодку. Разумеется, если вы им позволите. Ожидать они будут денег в размере 50 песо на человека.
    После переправы на Боракай (15-20 минут на лодке) уже на пристани Боракая вас атакуют трициклисты или микроавтобусы. Мы не торгуясь заплатили 250 песо за микроавтобус до отеля на 3-й станции (самой близкорасположенной к пристани). Трициклист попросил бы 150-200 песо, но легко можно уторговаться и за 100. До каждой следующей станции следует прибавить к этой цене в районе 50 песо.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      3 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх