Эквадор

Эквадор

LAT
Я здесь был
Было: 115
Хочу посетить
4282

376 материалов по 99 объектам,  7 215 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 1542
texnic 322
shanin 296
ce8ep 230
 
3
Svetiksha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2011

Лучший сувенир из Эквадора - свитер

Шоппинг → общие советы
17 января 2011 года||1 (1)| 5| 34513
Поистине самым лучшим сувениром из Эквадора является свитер из шерсти ламы — из настоящей чистой шерсти этого обитателя Анд. Свитера разных цыетов вяжут местные жители. Раньше они были представлены в основном в сером цвете, но сейчас научились вязать и розовые и голубые и зеленые и синие и всех цветов радуги вместе, и с бахромой и без. Но классический — это серый с орнаментом на манжетах и по горловине. Многие модели украшают вывезанные изображения лам.
Свитер необычайно теплый, мягкий и легкий. Он согреет Вас в горах и послужит замечательным подарком близким, оставшимся в России.
А самое главное — цена: всего 10$ за штуку!!!! В туристических местах цены завышены в полтора раза, но и 15$ за свитер, согласитесь, не много. Кстати, торговаться в Южной Америке можно.
Эти свитера также продают и в Чили и в Боливии и в Перу и на самом севере туристической Аргентины (у границы с Чили — они привозные).

Но помните цену, она одна — 10$.
  • Адрес:

    На рынках городов и поселков

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Эквадор
сообщить модератору
  • Saltan
    помощь
    Saltan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010
    17 янв 2011, 23:52
    удалить
    Cамый лучший выбор и цены в Эквадоре, Кито, на индийском ремесленном рынке Маршала (Mercado Artesanal de la Mariscal). Находиться рынок рядом с главной прогулочной улицей - авенида Амасонас ( avenida Amazonas), между Хуан Леон Мера (Juan Leon Mera) и Рейна Виктория (Reina Victoria), на улице Хорхе Вашингтон (Jorge Washington). Если берете несколько свитеров у одного продавца, обязательно весело поторговавшись, купите по 8$ за штуку!!!!!)
    Делают свитера в основном из шерсти Ламы(Lama) и Альпака(Alpaco) или Пако (Auchenia Paco),реже из Гуанако (А. Huanaco), Вигонь (A. Vicunia). Альпака (L. pacos) - домашнее животное, выведенное инками примерно 3000 лет назад как источник шерсти. Внешне животные напоминают овец. Руно достигает в длину 60 см; из него производят ткань, высоко ценимую во всем мире за мягкость, теплоизоляционные свойства и долговечность. Главная особенность и ценность изделий из шерсти альпака - на них практически никогда не образуются катышки.
Наверх