Штат Раджастан

Штат Раджастан

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 112
Хочу посетить
2378

162 материалa по 37 объектам,  4 016 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Штате Раджастан?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
FarEasterner
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 ноя 2010

Как добраться в Шехавати

Транспорт → как добраться
29 января 2011 года|| 1| 5841
Регион Шехавати, известный расписанными стенами особняков-хавели, состоит из трех соседних дистриктов Джунджуну, Сикар и Чуру на севере штата Раджастан. Они лежат в центре треугольника между Дели на северо-востоке, Джайпуром на юго-востоке и Биканером на западе, поэтому вы можете добраться сюда из этих трех городов.

Виды транспорта включают редкие и медленные, не слишком комфортабельные старые поезда, курсирующие между Биканером и двумя столицами (они останавливаются в Чуру), видавшие виды государственные автобусы, особенно часто курсирующие между городками региона и Джайпуром, и, наконец, самый комфортабельный способ — это нанять водителя с машиной в Дели либо в Джайпуре. Однако, это будет самый дорогой способ передвижения — счет будет зависеть от километража, но можно рассчитывать, что в день у вас уйдет не меньше 2000 рупий.

Автобусы из Джайпура уезжают в Шехавати с автовокзала примерно каждые полчаса, проезд до Навалгара (3.5 ч) обойдется в 70 рупий, в Джунджуну (5 ч) – 89 рупий, Мандаву (4 ч) – 85 рупий. Если вы хотите ехать дальше из Мандавы в Биканер на автобусе(106 рупий, 5 ч), то лучше приехать на автовокзал в Джунджуну, так как проходящие автобусы в Мандаве будут уже битком набиты.

Поезда я не рекомендую, так как они ходят очень медленно и редко, например поезд 2463 Delhi Sarai Rohilla Bikaner/Jodhpur уезжает из Дели по ср, пт и вс в 22.35 и прибывая в Биканер на следующее утро в 10.35, а это значит, что в Чуру нужно выходить рано утром.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх