Департамент Сакапа

Департамент Сакапа

LAT
Я здесь был
Было: 1
Хочу посетить
2

1 материал,  0 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Департаменте Сакапа?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
ce8ep
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июн 2010

Погранпереход рядом с Antombran

Общее → разное
31 января 2011 года|| 2| 4543

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Погранпереход между Гватемалой и Сальвадором в районе гватемальского города Antombran является основным для большинства транзитных грузовиков идущих из Мексики на юг.

Посему пересечение его на машине дело совсем не быстрое. Очередь для легкового и грузового транспорта общая и может растянуться на несколько километров.

Если же вы следуете пешком, то все происходит гораздо быстрее т.к. вряд ли очередь будет больше чем 2-3 человека.

Гватемальский пограничник долго и внимательно будет изучать ваш паспорт и сверять с чем-то в компьютере, затем поставит штамп и отпустит восвояси.

Между гватемальской стороной и сальвадорской примерно 1.5 километра их можно преодолеть пешком по обочине вдоль сплошной очереди из грузовиков либо воспользоваться услугами велорикши.

Достигнув сальвадорской стороны вы прям на дороге будете остановлены товарищами в форме, которые изучив паспорта сообщат что вам необходимо пройти в эмиграсьен и покажут где он находится (прямо по дороге). Сальвадорские пограничники, сверив в шпаргалке является ли въезд для россиян безвизовым, кроме компьютера запишут ваши данные в специальную тетрадку, и в обязательном порядке попросят сообщить город назначения и название отеля где планируете жить. Годится любой, это никто не проверяет. Никаких въездных штампов не ставят. Каких либо выездных или въездных пошлин и прочих поборов при следовании пешком не требуют.

Работает переход круглосуточно.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Департамент Сакапа
    сообщить модератору
      Наверх