Энтеббе

Энтеббе

LAT
  • -0.05278S, 32.46500E
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    249

    23 материалa по 5 объектам,  383 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Из аэропорта в Энтеббе на такси

    Транспорт → как добраться
    31 января 2011 года|| 1| 899

    Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

    Актуальным этот совет может показаться тем, у кого, как и у нас, самолет в Энтеббе прилетает ночью, когда уже не ходит никакой городской транспорт. В город остается добираться на такси.
    Из аэропорта до Энтеббе от 3 до 20 км. Дело в том, что Энтеббе вытянутый, и километраж зависит от той точки, куда вам надо.
    Удивительное дело, но такси-частников, по крайней мере, ночью здесь нет. Несмотря на то, что буквально несколько человек в зале прилета аэропорта предлагали довезти нас до города, все это были лишь советы, и в конце концов, нас привели к такси-деска, который располагался сразу после выхода из аэропорта.
    В общем, если вы решили ехать из аэропорта на такси, смело выходите на улицу. Там вы сразу же упретесь в этот такси-деск.

    Добраться до города стоит от 5 до 20 долларов, опять-таки в зависимости от того, куда вам надо.
    В принципе, в аэропорту есть банкоматы, и если вы поменяете деньги на угандийские шиллинги и расплатитесь в них, то с учетом курса в шиллингах получится дешевле.
    Имейте в виду, что несмотря на то, что вы вроде как официально договорились с таксистом о цене, он, после того, как вас довезет, может прикинуться ветошью и запросить большую сумму. Упорно стойте на своем и платите только столько, за сколько вы договаривались. Обычно, если вы говорите уверенно, то считать вас лохом таксист прекращает и уезжает. :)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх