Тайшань

Тайшань

LAT
  • 36.19387N, 117.13568E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    17

    3 материалa,  58 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    На Тайшань из Пекина зимой

    Общее → разное
    2 февраля 2011 года|| 3| 11752
    Ближайший к горе город, в котором удобно останавливаться – Тайань. Туда из Пекина ходят в числе прочих и скоростные поезда, самый быстрый из которых, D31, доезжает за три с половиной часа, что делает возможной поездку из Пекина на Тайшань на выходные. Билет первого класса стоит 211 юаней, обычного класса – 176. Поезда, которые идут по шесть часов и больше, стоят в разы дешевле. Железнодорожная станция города Тайань называется, видимо для удобства туристов, «станция Тайшань», и под таким названием фигурирует в расписаниях. Поезда из Пекина отправляются с южного вокзала.

    Ночевать можно в Тайане (за разумные деньги примерно в 120 юаней за ночь), а можно – на вершине горы втридорога, это если очень хочется встретить там рассвет. Тридцать первого декабря на вершине было -17 градусов. В Тайане, у подножия – небольшой минус, и в отеле, соответственно, очень и очень нежарко.

    Если идти по основной тропе, пешком от Красных Ворот до Средних, там сесть на канатку, а спускаться на той же канатке и микроавтобусе, то можно уложиться в полдня (мы начали подниматься в 8 утра, спустились к трём, шли очень неторопясь). Людей зимой мало, погода часто бывает ясная, что даёт очень хорошую видимость на вершине и хорошие фотографии. Единственный недостаток – мороз и сильный ветер, но это можно пережить, если очень тепло одеться.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Тайшань
      сообщить модератору
        Наверх