Сипи

Сипи

LAT
  • 1.31309N, 34.37038E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    39

    6 материалов по 3 объектам,  35 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • GPS
    • Уганда, Sipi
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Водопады Сипи - посмотреть, полазать и искупаться

    Достопримечательности → природа
    3 февраля 2011 года||1 (1)| 4| 8891

    Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

    5
    Если вы любите природу, то водопады Сипи — самое то, что вам надо. Всего водопадов четыре. Все они текут с гор, обладают холодной и очень чистой водой. Никакой шистосомы и прочей заразы в них нет. Поэтому купаться разрешается.
    Для купания к одному из водопадов есть отличный подход — утоптанная тропа. Но это не значит, что там толпы туристов. Когда мы были (днем), там не было вообще никого. Для переодевания рядом есть отличный грот. Купаться предполагается под водопадом. Вниз здесь падает несколько струй разной мощности. Вы спускаетесь к ним по тропе и встаете под ту, которая вам больше нравится. Для тех, кто мощных струй не любит, есть водопадная пыль. То есть вы стоите, а она вас обдает. В жару очень приятно. :)
    На водопады можно подняться и погулять. Можно идти самим, а можно взять гида. Но будьте бдительны. Когда мы прошли примерно половину пути, к нам прицепился один такой и ныл всю дорогу, что без гида не положено. На наши реплики, что гид нам не нужен, произнесенные раз сто, не реагировал и продолжал ныть. Кроме нытья, проку от него не было, но в конце он все равно запросил денег.
    Как с такими бороться, я не знаю. Но денег давать явно не стоит.

    Воду из водопадов лучше не пейте. Сверху на них могут купаться коровки. :)
    Вход на водопады платный — 3000 шиллингов с человека. Платить надо на рецепции в отеле "Sipi River Lodge". Но если вдруг на рецепции никого нет, то можно и не платить. Это никто проверять не будет. Для постояльцев отеля водопады бесплатны.
    • Адрес:

      Сипи, вход с территории отеля "Sipi River Lodge".

    • Дополнительная информация:

      Въезжаете в Сипи по шоссе Мбале - Капчорва. Проезжаете несколько км. Отель "Sipi River Lodge" будет справа от шоссе. Есть указатель. Проходите через импровизированные ворота на территорию. Рецепция будет справа. Тропа к водопадам - прямо вниз, а затем чуть направо.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сипи
    сообщить модератору
    • reon
      помощь
      reon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 ноя 2009
      4 фев 2011, 00:53
      удалить
      Еще полезно взять с собой шлепанцы для купания в водопаде, т.к. к нему надо лезть по жестким камням! И еще, как я понял, с верхнего водопада есть короткая тропа к входу в парк Элгон.
    Читайте также
    Наверх