Национальный парк Элгон

Национальный парк Элгон

LAT
  • 1.10680N, 34.46686E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    23

    5 материалов по 1 объекту,  54 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Элгон?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа
    • Уганда, Mount Elgon National Park
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Увидеть обезьян, птиц и летучих мышей

    Достопримечательности → природа
    3 февраля 2011 года|| 4| 5981

    Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

    5
    Национальный парк "Элгон" относится к категории В. То есть, он как бы — не главная достопримечательность Уганды, но все равно интересный.
    Вход в него стоит 20 долларов с человека + по 10 за прогулку по нему. Честно говоря, я так и не поняла, что это значит. Но в Элгоне можно торговаться, у нас получилось, и мы получили скидку в 10 баксов.
    За эти деньги нам выдали гида, и мы ходили по парку 6 часов.
    Вообще, разных троп в парке много. Можно взять 4-часовую, можно 6-часовую, можно вообще с восхождением на гору Элгон (самый большой вулкан в Африке) на 5 дней.

    Если вы возьмете такой же треккинг, как мы, то это будет поход по кромке гор вокруг ущелья. Так, мы увидели множество всяких разноцветные птиц, обезьян: коронованных мартышек и черно-белых колобусов; прошли через бамбуковый лес. Так же дважды попадали в точки, откуда открывались отличные панорамы с видом на Элгон и прочие горы. Но самое сильное впечатление произвела пещера с летучими мышами. Лаз — где-то в метр высотой, лезешь по нему и видишь впереди пары красных точек — глаза мышей. Потом, почувствовав наше приближение, они зашевелились и взлетели. О, когда мышь врезается тебе в физиономию, ощущения еще те! :)) Но на самом деле, не страшно.
    В общем, если у вас в Уганде есть лишний денек, то не пожалейте времени, и съездите в парк Элгон. Только ставьте его в маршрут в начало вашего путешествия. Потому что после известных нац.парков "Мёрчисон Фоллс" и "Куин Элизабет" со слонами и бегемотами, вам здесь покажется скучновато.
    И еще такой совет. Попросите, чтобы гидом у вас был Мозес Капере. Это — очень грамотный рейнджер, который прекрасно знает лес, птиц и животных, чувствует и любит до беспамятства природу, очень увлеченный и интересный человек.
    • Адрес:

      Национальный парк "Элгон"

    • Дополнительная информация:

      Если вы поедете из Сипи и у вас нет машины, лучше всего взять бода-бода (мотоцикл с водителем). Можно договориться, что он довезет вас до ворот парка и вернется потом сюда за вами вечером. Стоить это будет не больше 10 тысяч шиллингов с человека. Ехать 12 км. О бода-бода можно узнать на рецепции любого отеля. Здесь извоз на них туристов - обычное явления.
      Кроме того, из Сипи, по слухам, можно добраться до ворот нац.парка пешком по короткой дороге всего лишь за час. Судя по всему, такой вариант действительно есть, но, когда говоришь о нем, местные почему-то смущались.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Элгон
    сообщить модератору
      Наверх