Алегрия

Алегрия

LAT
  • 13.50791N, 88.48783W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    19

    4 материалa по 3 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    ce8ep
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010

    Сальвадорский горный рай

    Общее → разное
    5 февраля 2011 года|| 2| 6142

    Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

    Самый высоко расположенный город Сальвадора и, соответственно, самый прохладный. Носит званием «самого цветочного города страны» — и правда, цветы встречаются здесь везде. Расположен в очень живописной местности. Город довольно маленький – вряд ли в нем живет больше 10 тысяч населения, что для перенаселенного Сальвадора редкость. Все туристы встреченные здесь были сальвадорцами – у жителей столицы это одно из популярных мест, чтобы провести выходные и охладиться от Сан Сальвадора.

    По общей атмосфере город на столько выбивается из колеи прочих, что можно только удивляться – тишина, спокойствие, радушие местных жителей – все здесь есть. Встречные люди всегда улыбнутся и поздороваются – так принято. Особенно это чувствуется, если отъехать в соседний город Сантьяго де Мария расположенный всего в 5 километрах, который разительно отличается в негативную сторону. А поездка эта понадобится вам если необходимо найти банкомат или магазин, т.к ничего этого в крошечной Алегрии нет.

    Также этот небольшой регион известен своими кофейными плантациями и умением готовить, из выращенных здесь же зерен, толковое кофе. По вечерам суббот и воскресений на центральной площади происходят небольшие народные гулянья с мини-ярмарками. На них за 50 центов вам предложат этот самый кофе. Обязательно попробуйте.

    Лучший город в Сальвадоре для того чтобы прерваться от активных поездок и просто отдохнуть от всего.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Алегрия
      сообщить модератору
        Наверх