Филиппины

Филиппины

LAT
Я здесь был
Было: 207
Хочу посетить
5643

610 материалов по 130 объектам,  12 629 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 792
Shche 451
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Мобильная связь и СМСки на Филиппинах

Общее → местные особенности
5 февраля 2011 года|| 3| 2296
Мобильная связь работает на островах везде. Филиппинцы очень любят мобильную связь, но предпочитают не разговаривать, а смсить (это у них называется «текстить»: вместо сокращения SMS они используют TXT). Миллионы филиппинцев постоянно чего-то текстят на своих мобильниках, а в тарифных планах местных компаний всегда большими буквами написано, сколько текстов уже включено в пакет, и сколько стоит каждый дополнительный текст по стране или за границу (например, по стране 1 песо, а за рубеж 5); а вот сколько стоит голосовой звонок, этого они сами не знают и в проспектах мобильной связи не упоминается. И понятно почему — звонки тут дорогие, они могут стоить 7 или 10 песо в минуту, а стартовый баланс на симке может быть всего 1 песо, зато включено сколько-то СМС по стране. Ими и следует пользоваться.

Есть специальные тарифы на неограниченный в день объём текстов, или же, скажем, 250 текстов за 20 песо в течение дня, и прочее.

Если вы плывёте на судне, то текстовая активность не прекращается – пароход проплывает, как правило, недалеко от разных островов, на которых установлены вышки, а смски над океаном распространяются и на тридцать километров, поэтому даже если земли не видно – не удивляйтесь, что треть народу может сидеть с мобильниками в руках.

Минимальный мобильный пакет (симка) стоит тут 50 песо (один доллар). Код страны +63.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
    сообщить модератору
      Наверх