Финляндия

Финляндия

LAT
Я здесь был
Было: 1475
Хочу посетить
18960

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 3041
 
8
Skeefo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009

Визовый центр Финляндии в Петербурге

Общее → разное
15 февраля 2011 года||7 (3)| 10| 44548
11 февраля в Петербурге открылся Финский визовый центр. Судя по всему это коммерческое предприятие в партнерстве с консульством, а не предприятие консульства. Теоретически осталась возможность получить визу в консульстве, но для этого нужно записаться и попасть туда, если записаться сегодня (15 февраля), можно только в начале марта. Соответственно тем, кто хоть немного торопится не остается других вариантов кроме как платить за услуги визового центра. За каждое заявление на визу дополнительно +21 евро. При стоимости консульского сбора в 35 евро и страховки на 90 дней примерно 32 евро — стоимость визы получается примерно 88 евро.

Из плюсов: в визовом центре вам не придется стоять в очереди на улице, вам вообще скорее всего не придется стоять в очереди, поскольку окон очень много, а людей, возможно пока, очень мало. Кассы для оплаты консульского сбора и прочих сборов прямо в зале, соответственно отпадает необходимость ехать в банк, как раньше. Забирать паспорт тоже визовом центре и тоже, скорее всего, без очередей. Кроме того, там есть очень приятные консультанты, которые помогут решить возникшие вопросы.

Конечно за комфорт надо платить, неприятно только то, что выбора-то и не оставляют.

Работает визовый центр с понедельника по пятницу с 9.00-17.00. Подать документы можно предварительно записавшись на определённые день и время, или без предварительной записи. Информация о том, как забронировать время приёма и запросить визу находится на интернет-странице Визового Центра. О процессе рассмотрения поданных в Визовый Центр документов можно следить по интернету. Записаться на подачу документов и задать вопросы касающиеся виз можно по телефону +7 (812) 309 28 89 с понедельника по пятницу с 8.00-19.00.

UPD:
После получения виз могу сказать что эта контора не сильно отличается от прочих :( Нам забыли сказать, что, в отличие от консульства, паспорт может забрать только владелец или представитель по нотариально заверенной доверенности. Мы свои паспорта со скандалом забрали, но это было не очень просто. Самое главное, что нам забыли об этом сказать заранее. И отношение сотрудников на выдаче паспортов разительно отличается от тех, кто их принимает. Видимо это из-за того, что процесс выдачи паспорта бесплатен?
  • Адрес:

    Санкт-Петербург, Стремянная улица, 21/5

  • Телефон:

    +7 (812) 309 28 89

  • Web-адрес:

    visa.finland.eu

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Финляндия
сообщить модератору
  • lojka
    помощь
    lojka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2010
    26 фев 2011, 19:09
    удалить
    я 2.2.11 забронировала через инет сдачу документов в консульстве, 23.2.11 сдала.
    заплатила карточкой (можной любой) в местном банкомате NORDEA.
    в консульстве потратила 10 минут.

    ...комфорта тепрь не избежать. он может быть и по прежней цене (без услуг центра)
    вопрос насколько ты этого хочешь.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 фев 2011, 12:57
    удалить
    Ну хорошо, в следующий раз заранее запишемся в консульство :)
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    2 мар 2011, 11:39
    удалить
    Добавил информацию: После получения виз могу сказать что эта контора не сильно отличается от прочих :( Нам забыли сказать, что, в отличие от консульства, паспорт может забрать только владелец или представитель по нотариально заверенной доверенности. Мы свои паспорта со скандалом забрали, но это было не очень просто. Самое главное, что нам забыли об этом сказать заранее. И отношение сотрудников на выдаче паспортов разительно отличается от тех, кто их принимает. Видимо это из-за того, что процесс выдачи паспорта бесплатен?
  • PostoronnimV
    помощь
    PostoronnimV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2011
    30 авг 2011, 13:17
    удалить
    Вот народ у нас все-таки странный. Почему же Вы сразу не поинтересовались о том, кто должен получать документы?
    Вот я, например, довольна работой визового центра. Как раз сегодня получила паспорт с визой, и хочу сказать, что на выдаче сотрудники центра такие же милые как и на приёме документов. По мне так всё довольно удобно. И самое главное - быстро, без очередей.

    Кстати, сегодня вообще интересную видела женщину. Она у меня спросила, какие надо было с собой документы взять для получения. Она почему-то взяла только Российский паспорт, а договор и квитанцию нет:) Пусть это будет предупреждением для таких же непутёвых человеков - берите всё с собой: ваш паспорт, договор, квитанцию! На входе охрана сразу спрашивает наличие этих документов!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    7 сен 2011, 02:45
    удалить
    Полностью согласен с PostoronnimV всё очень удобно - сервис,расположение,фантастически быстро -15минут на сдачу и столько же на получение!Если внимательно слушать работников центра и читать информацию на стендах,недоразумений возникнуть не должно.Очень понравилось!Одновременно перестал понимать тех,кто пытается сделать документы через консульство!? (всего несколько минут в день,за которые нужно успеть записаться на сдачу)Но!Один минус всё же есть - как так получилось, что в этом бизнес центре нашлось место для продуктового магазина и в то же время для страховых фирм места нет??? Где логика? А в общем целом всё ОК! Такой бы сервис и для получения загранпаспортов.Ведь вроде есть у них сайт,на нём даже существует услуга по проверке готовности документа - на деле она не работает!!!Паспорт получен,а на сайте о нём инфы как не было так и нет!Вот она наша Раша :) Плюс работники,которым фактически НАСРАТЬ на тех,для кого они работают! А уж какой-либо информации от них добиться - можно только мечтать...
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 сен 2011, 12:30
    удалить
    bazzilliocatнаписал 7 сентября 2011 г. в 02:45

    Один минус всё же есть - как так получилось, что в этом бизнес центре нашлось место для продуктового магазина и в то же время для страховых фирм места нет??? Где логика?


    Ну как я понимаю, сделать в здании офис для какой-то страховой, это значит фактически установить ее монополию. Визовый центр не должен продвигать какие-то страховые, так что и хорошо, что их нет. Там же в соседних подворотнях их кучищи!

    bazzilliocatнаписал 7 сентября 2011 г. в 02:45

    Плюс работники,которым фактически НАСРАТЬ на тех,для кого они работают! А уж какой-либо информации от них добиться - можно только мечтать...


    Наоборот отметила, что как будто не в России, все улыбаются, спешат помочь.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    8 сен 2011, 16:16
    удалить
    [q cid="53995"]Ну как я понимаю, сделать в здании офис для какой-то страховой, это значит фактически установить ее монополию. Визовый центр не должен продвигать какие-то страховые, так что и хорошо, что их нет. Там же в соседних подворотнях их кучищи! Зачем же монополию?Там поместился бы не один десяток офисов и не нужно бегать по подворотням! bazzilliocat написал 7 сентября в 02:45:
    Плюс работники,которым фактически НАСРАТЬ на тех,для кого они работают! А уж какой-либо информации от них добиться - можно только мечтать...

    Наоборот отметила, что как будто не в России, все улыбаются, спешат помочь. Здесь я вспомнил про работу наших ОВИРов - к визовому центру не относится...
Наверх