Мантуя

Мантуя

LAT
  • 45.16037N, 10.79770E
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    350

    49 материалов по 28 объектам,  267 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Romanycz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009

    Велотуризм в окрестностях Мантуи

    Достопримечательности → природа
    28 февраля 2011 года|| 4| 886
    4
    Мантуя — город, расположенный на острове среди болот, славится своим сравнительно нездоровым (по итальянским меркам) климатом — но жителям средней полосы России к такому не привыкать.

    Начинаем планировать наши прогулки. Нам поможет сайт «Percorsi ciclabili Mantova turismo» (прогулочных веломаршрутов по Мантуйщине). На настоящий момент сайт доступен лишь на итальянском, но основные названия и маршруты понять вполне можно. Кроме того, главный туристический сайт Мантуи предлагает пару маршрутиков (Cycle tracks) и на английском.

    Там мы находим парочку полезных описаний: Il fiume Po nel basso mantovano (Нижнемантуйская Паданщина или, буквально, вниз от Мантуи по По) и Lungo gli argini del Po (вдоль паданских дамб). Толкового там мало, но есть краткое описание выезда из города а также упоминание о том, что в этих местах растут настоящие дикие трюфели. Вдруг удастся найти и отведать?

    Есть ещё сайт «Мантуйское Припаданье» (Oltrepò mantovano). На английском языке там только отели да прочие атрибуты "пассивного" туризма, а вот на итальянских страницах есть раздел «Велотуризм» (Cicloturismo). Там мы находим 55-страничную roadbook маршрута до Феррары, с описанием каждого поворота (только надо помнить, что описание это — итальянское и ни в коем случае нельзя безоглядно ему доверять, лево с правым ребята запросто могут спутать). Есть ещё маршрут по старицам батюшки По, проходит он выше Мантуи.


    Спускаясь вниз по По, мы попадаем в «тартарары»: место впадения в Минчо реки Тартар, там начинаются Остильские болота, площадью аж в 120 гектаров!

    Сразу после Остильи река По становится пограничной рекой, разделяя провинции Венето (берег левый) и Эмилия-Романья (берег правый). Эмилианское правобережье По — активно развивающийся туристический регион: параллельно рекам проложены каналы, а вдоль каналов организованы велодорожки. Самая популярная — вдоль канала Бондено. Но это уже тема другого рассказа — веломаршруты Феррарщины, вдоль По и далее по Паданским плавням до самой Адриатики.
    • Адрес:

      Центр содействия туристам в Мантуе
      Piazza mantenga, 6

    • Дополнительная информация:

      45 минут пригородными поездами от Вероны

    • Телефон:

      0376.432432

    • Web-адрес:

      turismo.mantova.it

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мантуя
    сообщить модератору
      Наверх