Лидс

Лидс

LAT
  • 53.79964N, 1.54911W
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    20

    5 материалов по 3 объектам,  50 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    развлечения
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    NedSkye
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010

    Центр тропиков на туманном Альбионе

    Достопримечательности → развлечения
    27 марта 2011 года|| 5| 1031
    5
    Достаточно сложно определить мне, что же такое "Мир Тропиков" — зоопарк, парк, сад, биологическая станция? Сами англичане называют это специализированный сад, но с моей точки зрения он ближе к биологической станции. Как бы то ни было, если вы добрались до парка Раундхея, то потратьте немного денег и подарите себе и своим детям немного радости, заглянув сюда.
    Что вы здесь найдете?
    Начнем с самых любимых жителями Лидса обитателей — сурикат. Мир Тропиков единственная в мире биологическая станция по охране сурикат, о которых был большой сериал по Animal Planet от Discovery — надеюсь вы его смотрели. Но сурикатами дело не ограничивается итак: крокодилы, огромнейшее количество тропических рыб и птиц, черепахи, ящерицы, очень большая коллекция всяческих тропических растений и цветов, начиная от папоротников и заканчивая орхидеями и, конечно, коллекция бабочек — здесь их порядка 40 видов.
    Все это прекрасный повод получить заряд солнца и радости даже в самый хмурый и пасмурный день, а в Лидсе таких предостаточно. Открыт Мир Тропиков летом с 10-00 до 18-00, зимой с 10-00 до 16-00. Не работает в Рождество, День подарков (следующий день после Рождества) и на новогодние праздники. Входная плата для взрослых — 3,30 фунтов, для детей от 5 до 15 лет- 2,20 фунтов, до 5 лет детям бесплатно, для владельцев LeedsCard — 2,65 фунтов.
    • Адрес:

      Princes' Avenue, Roundhay, Leeds

    • Дополнительная информация:

      Из центра Лидса до парка идут автобусы с номерам 2 и 12, до остановки Тропический мир с переодичностью по будням 10 минут, а по выходным 20-30 минут

    • Web-адрес:

      roundhaypark.org.uk/tropical-…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лидс
    сообщить модератору
      Наверх