Чандор

Чандор

LAT
  • 15.26398N, 74.04425E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    21

    4 материалa по 3 объектам,  12 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    музеи, выставки
    • GPS
    • Индия, Chandor
    • (+91) 832 2784245
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Тайны Фернандесов

    Достопримечательности → музеи, выставки
    29 марта 2011 года|| 4| 9941
    5
    Кроме дома Браганса в Чандоре есть еще особняк, который стоит непременно посетить, это дом Фернандесов. Смотрите внизу как добраться. Под балкао у входа стоят пара носилок (на которых предки владельцев выходили на улицу). Поищите звонок, чтобы оторвать хозяев от обеда и других домашних занятий. Еще недавно гостей принимала сама Сара Фернандес, матриарх дома, но сейчас приемом гостей занимается ее младший сын Раджив. Меня, однако, принял старший сын, по облику солидный бизнесмен, который, судя по всему, вернулся домой на обеденный перерыв. Показав мне несколько экспонатов у входа на первом этаже, он срочно бросился доедать обед, когда вернулся младший брат-гид Раджив.
    Дом Фернандесов, балкао
    0

    Автор: FarEasterner

    Дом Фернандесов, балкао


    Обстановка в доме выглядит не только роскошно, но и очень мило. Так среди зеркал, китайского фарфора и венецианских зеркал в бальной зале поставлен телевизор для вечернего просмотра передач. Из спален и кухни доносятся разговоры домочадцев. Мы подошли к изюминке экскурсии — гид показал мне специальный шкаф, куда дамы заходили переодеваться. Пол у шкафа вдруг превратился в потайную дверь и мы спустились в просторные подвальные помещения дома. Был ли подземный ход, ведущий к реке, хозяевам установить не удалось, для этого нужно проводить раскопки, так как тоннель по всей видимости замурован. Что интересно, так это следы былых сражений – стены потайной лестницы продырявлены от мушкетных пуль. Раджив сказал мне, что его предки прятались от вооруженных грабителей в подвале. Когда бандиты нашли потайную дверь в шкафу и спустились к более основательной железной двери подземелья, пытаясь ее выломать, защитники дома попытались убить бандитов стрельбой вслепую, через стену подвала.
    Раджив Фернандес
    0

    Автор: FarEasterner

    Раджив Фернандес


    Дом открыт 10.00-17.00 еж-но, пожертвование 100 рупий
    • Адрес:

      Chandor, Salcette, Goa

    • Дополнительная информация:

      Если вы приедете на такси или мототакси, то ваш водитель должен спросить у местных направление, а если никто не знает, то скажите ему чтобы ехал по улице на восток или справа от церкви где-то полкилометра и повернуть налево, где вы и увидите пастельно бежевего цвета дом Фернандесов.

    • Телефон:

      (+91) 832 2784245

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Чандор
    сообщить модератору
      Наверх