Ташкент

Ташкент

LAT
  • 41.30657N, 69.26897E
  • Я здесь был
    Было: 278
    Хочу посетить
    1354

    99 материалов по 31 объекту,  2 138 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Olegon 324
    maklai 142
    unisto 122
    annite 110
     
    развлечения
    • GPS
    • Узбекистан, Ташкент, ул. Амира Темура, 107
    • (371) 238-56-23
    Фотографии
    Карта
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    annite
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2010

    Целый день развлечений.

    Достопримечательности → развлечения
    9 апреля 2011 года|| 13| 84102
    5
    Парк развлечений "Ташкентленд" — самый большой и современный парк города Ташкента, является частью оздоровительно-развлекательного комплекса при Узэкспоцентре.

    Ташкентленд был открыт в июле 1995 года. Построен на месте старого парка Победы, расположенного недалеко от центра, в жилом районе города, и так же как его предшественник, быстро завоевал симпатии горожан. Не знаю как сейчас, но лет десять назад — все дети Ташкента и Ташкентской области, да и не только дети, но и молодежь — мечтали побывать в так называемом "Ташкентском Disneylande". Наверное, и сейчас также.

    Особую живописность парку придает протекающий по его территории канал Бозсу (озеро). Несмотря на то, что его территория достаточно компактна, Ташкентленд может вмещать до тысячи отдыхающих одновременно, что, собственно, и происходит.
    Присущая этому месту атмосфера веселья и радости будоражит детей и напоминает взрослым об их детстве. Здесь можно побыть немного ребенком, вспомнить свои забавы и шалости, здесь никто не боится показаться смешным, ведь сюда приходят именно для того, чтобы вспомнить детство. В стране развлечений все равны. Выбирайте понравившийся аттракцион и катайтесь на здоровье. А выбрать, поверьте, есть из чего.

    Тут и колесо обозрения, и Африканский тур — путешествие на лодке по джунглям. Для тех, у кого нервы покрепче — американские горки "Бумеранг", аттракцион "Лётчик" и средневековый Замок ужасов.

    Время работы парка: с 10.00 до 21.00
    Время работы кассы: с 10.00 до 19.00
    Выходной день: понедельник
    Вход платный.
    Приобретя входной билет, можно находиться в парке целый день, с 10 утра до 9 вечера, неограниченное число раз пользуясь аттракционами на территории.

    Парк скорее рассчитан на детей старше 6-7 лет, чем на маленьких, а на некоторые аттракционы детей младше 12 лет просто не пускают в целях безопасности. Дети младше пяти лет, в принципе, могут смело рассчитывать на три аттракциона: карусель с лошадками, колесо обозрения и лодочка, что на озере (можно кормить уток, не забудьте взять хлебушка).

    На территории парка есть кафе и торговые точки (цены, как и во всех парках, в 2-3 раза выше, чем за его пределами), но можно взять “пикник” из дома и перекусить в беседке. Везде продают попкорн, сладкую вату и игрушки для детей.
    Туалеты довольно чистые, территория зеленая, ухоженная.

    Можно воспользоваться канатной дорогой (если остались силы, деньги и время), только нужно выйти за территорию парка со стороны аквапарка. Общая протяженность обзорного кольца канатной дороги 12 000 метров.

    Наш фотоотчет Парк развлечений "Ташкентленд".
    • Адрес:

      г. Ташкент, Юнус-Абадский р-н, ул. Амира Темура, 107.

    • Дополнительная информация:

      На метро: Юнус-Абадская линия, ст. м. "Бодомзор".
      На городском транспорте - автобусы, идущие в сторону Юнус-Абада. С площади Мустакиллик - автобус № 115.

    • Телефон:

      (371) 238-56-23

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ташкент
    сообщить модератору
      Наверх