Калужская область

Калужская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 360
Хочу посетить
2673

247 материалов по 88 объектам,  4 635 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
enza 271
DK1974 188
Были в Калужской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
развлечения
  • Россия, пос. Инино
  • 8(985) 161-44-21
  • www.inino.ru
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
1
Annataliya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2009

Покататься на лошадях

Достопримечательности → развлечения
14 мая 2011 года||1 (1)| 5| 18931
5
Если вы любите лошадей, то в Центре Конного Отдыха "Караван"можно попробовать научиться хорошо на них кататься, а тем, кто уже умеет, поднатореть в своих навыках да и просто хорошо провести время в седле, на природе.
На территории центра есть конюшни, где можно выбрать себе лошадь по нраву, а также инструкторы, которые могут обучить вас, если надо, навыкам езды, а также тому, как седлать лошадь, как на нее правильно забираться, как расседлывать, когда ей надо дать отдохнуть после пробежки и т.д.
В зависимости от ваших умений, вы можете выбрать себе спец.программу. Например, урок "Первый раз в седле" (на 2 часа — в крытом манеже или на улице), часовой, двух- или трехчасовой маршрут по природе (рядом поля, луга, лес, речка, деревня), маршрут-поход на пять часов с привалом, а также многодневные маршруты.
Центр располагается в природной зоне, на его территории имеется гостиница для тех, кто захочет остаться на ночь. Для детей на территории центра есть детская площадка с полосой препятствий, баня, место для шашлыков на берегу реки, большая веранда (а вдруг, дождь). В общем, провести время на выходных — самое то. Территориально центр "Караван" расположен на границе Московской и Калужской областей. От метро "Теплый Стан" ехать около часа.

Час верховой езды стоит 600 рублей, 2 часа — 1000.
  • Адрес:

    Калужская область, 65 км Калужского шоссе, 300 метров от пос. Инино. Не удивляйтесь, что Инино относится к Московской области, центр "Караван" - уже к Калужской.

  • Дополнительная информация:

    На машине:
    По Калужскому шоссе вперед, до Т-образного перекрёстка (после поселка Львово, примерно 50-тый километр), там направо (под стрелку Калуга). Прямо еще 11 км, после деревни Каменка синий указатель (щит) «Калужская Область». Сразу за ним – направо, и по главной дороге 4 км вперед - из них 3 км асфальтовой дороги, и 1 км грунтовой (она проходит сквозь поселок Инино). Конюшня расположена после поселка Инино (примерно через 300 метров), справа на холме (рядом с дорогой).

    Общественным транспортом:
    Метро «Теплый Стан», маршрутка или автобус № 508 до конечной остановки «Вороново». Оттуда на такси (станция расположена непосредственно в Вороново, 20 метров от остановки) до поселка Инино. Такси можно заказать заранее, телефоны станции:
    8 926 941 53 35
    8 916 991 02 89
    ВНИМАНИЕ! Узнавайте расценки на такси заранее по телефону! Т.к. летом цены могут быть сильно завышены!

  • Телефон:

    8(985) 161-44-21

  • Web-адрес:

    inino.ru

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Калужская область
сообщить модератору
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    14 мая 2011, 23:21
    удалить
    Да, место там уютное, и на конях покатались отлично! Но, конечно, чтобы уверенно держаться в седле и не бояться галопа, придется учиться и учиться... А если хорошо научиться, можно ходить в конные пробеги (на которых данная конюшня как раз специализируется) и конные походы!
Наверх