Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея

LAT
Я здесь был
Было: 20
Хочу посетить
1126

162 материалa по 4 объектам,  2 280 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 189
Были в Папуа-Новой Гвинеи?

Поделитесь впечатлениями!

 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Air Niugini – главная авиакомпания PNG

Транспорт → как перемещаться
14 мая 2011 года|| 3| 2722
Air Niugini (airniugini.com.pg) – главная авиакомпания страны. Почти на все направления она – монополист. Её офисы расположены во всех облцентрах и некоторых райцентрах. Летает по всем основным городам. Главный хаб – Порт-Морсби. Из Порт-Морсби самолёты летают в каждый облцентр ПНГ, включая Ванимо, Алотау, Рабауль и другие далёкие города. Лаэ и Маунт-Хаген притягивают несколько самолётов в день, а мелкие городки типа Мануса или Ванимо – несколько самолётов в неделю.

Кроме Порт-Морсби, есть некоторые рейсы, отправляющиеся из Лаэ (Кимбе, Рабауль). Аэропорт Nazdab находится далековато от Лаэ, километрах в пятидесяти от города по трассе на Маданг. Есть ещё самолёты из Вевака в Ванимо и в Маданг. Некоторые самолёты, вылетая из Порта-Морсби в какой-нибудь далёкий облцентр, делают посадку по дороге.

Все билеты по стране – недешёвые. Готовьтесь отдать 350 кина ($140) за небольшой перелёт между соседними облцентрами и до 750 кина ($300) за перелёт в дальний облцентр (например, из столицы — в Ванимо или в Рабауль). В разные дни недели цена немного различается. Купить по Интернету – немножко дешевле. Но так как с Интернетом в стране проблемы, нужные билеты можно купить заранее дл въезда в страну или попросить интернет-друзей купить вам их. А точнее, при покупке по Интернету, самые низкие цены в 2010 году были таковы:

Ванимо – Вевак – от 327 кина (127 долларов),

Маунт-Хаген – ПОМ – от 343 кина (134 доллара),

Вевак – ПОМ – от 405 кина (160 долларов),

Маданг – Рабауль – от 417 кина (165 долларов).

Цены постепенно растут в связи с ростом цены на топливо. Но за последние десять лет цена авиабилетов снизилась из-за девальвации кины – раньше вовсе было дорого, четыреста долларов стоили дальние перелёты по стране, а сейчас, видим, триста.
В каждом большом городе – облцентре – есть офис Air Niugini, избушка, и в ней всегда очередь, обслуживание очень медленное, пять человек могут целый час обилечиваться.

Международные рейсы Air Niugini осуществляет примерно в десять городов планеты. На международные перелёты у этой авиакомпании – почти полная монополия. Полёты в Кэрнс и Брисбан (Австралия) обойдутся от $160 и $280 соответственно, в Манилу (Филиппины) – от $550, в Куала-Лумпур (Малайзия), Сингапур и на Фиджи – от $670, в Хониару (Соломоновы острова) – от $400 в один конец. Периоды скидок и распродаж не выявлены – может быть и нету их.
Кроме того, есть ещё одна авиакомпания – Papua Airways – но международные рейсы у неё только в Австралию.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх