Скадовск

Скадовск

LAT
  • 46.11680N, 32.91212E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    57

    21 материал по 7 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Laffargue
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Путешествие в Скадовск и обратно

    Транспорт → как добраться
    8 июня 2011 года|| 2| 1399
    Ближайший к Скадовску крупный город — Херсон. От него до курортного городка и обратно ходят маршрутки. Время в пути — в пределах двух часов. Ввиду того, что фирм-перевозчиков в последнее время появилось немало, то добраться до Скадовска теперь — не проблема. Впрочем, как и покинуть курорт. Маршрутки ходят с перерывами чуть ли не в полчаса. Поэтому подобрать время отъезда под отправляющийся поезд (если вы приобрели билеты назад заранее) очень легко.

    Основными местами высадки пассажиров являются автостанция (расположенная на северной окраине города) и т.н. "Арка" (место возле пансионата "Скадовск"), находящаяся на одной из центральных улиц. Последняя пользуется бОльшей популярностью, ввиду ее близостью к центру города. Там же располагаются и билетные кассы разных маршрутных предприятий. Кстати, билеты лучше заказывать заблаговременно. Может статься так, что в день отъезда или за пару дней до него можно попасть впросак и остаться без билетов. В этом случае придется ехать, к примеру, до Херсона, на такси. Таксистов в городе очень много. Думаю, что для маленькой территории районного центра это даже перебор.

    Существует в городе и автостанция. В основном на ней дислоцируются венгерские "Икарусы" из Запорожья, Приднестровья и других прилегающих областей. Кстати, с автовокзала можно туда же и уехать. Ходит автобус и до Херсона, но достаточно редко.
    Маршрутки также заезжают на автовокзал — по требования некоторых пассажиров. Эти же маршрутки, по-моему за отдельную плату, предоставляют услугу развоза пассажиров по адресам. Если не изменяет память, цена удовольствия — 5 гривен.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх