Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18343

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2918
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Olani
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 июн 2011

Крымские вина

Еда → общие советы
21 июня 2011 года|| 6| 53041
Крымские вина представлены, как правило, заводами: Массандра, Солнечная Долина, Коктебель, Инкерман и Магарач. На самом деле производителей много, но это одни из самых известных. Я люблю насыщенное и ароматное, выдержанное красное сухое вино. На мой взгляд, самые лучшие такие вина – чилийские. Кому-то они могут показаться тяжелыми, но мне нравится как вино раскрывается, что каждый глоток чувствуется, и совсем не понимаю как вино можно разбавлять водой! Лучше уж лимонад пить.
Из-за моих с мужем предпочтений, в Крыму мы покупаем только сухие или полусухие красные вина. И из-за того, что я привыкла к насыщенности вина, Каберне Коктебеля и Массандры мне показались очень простыми и сухими. «Меганом» Солнечной Долины оказался еще хуже предыдущих, он больше похож на домашнее вино. Попробовав «Бастардо Старый Крым» Инкерманского завода я поняла, что это как раз то вино, что будет сопутствовать нашим крымским разговорам о вечном на берегу моря. Оно, кстати, только у них сухое, у остальных Бастардо в разряде сладких вин. Еще у них неплохое «Инкерман» и «Каберне Качинское». И очень долго в своих поездках по Украине мы отдавали предпочтение винам Инкерманского завода марочных вин, пока не попробовали вина Института вина «Магарач». В отличие от чилийских они более легкие, но при этом насыщенные! Особенно отмечу «Магарач полусухое красное» и «Каберне Магарач». Что уж тут скажешь, когда вино делают люди, для которых оно – не просто слово!
Подводя итог, могу сказать, что для любителей сухих красных вин, лучше всего продукция Инкерманского завода красных вин и института вина и винограда «Магарач». Для любителей сладких вин, рекомендую обратить внимание на вина «Массандры». Да, а если вы признаете только шампанское – конечно же «Новый свет»! И еще отмечу, что это вина в ценовой категории от 30 до 45 гривен.

И обязательно посетите заводы! На каждом заводе проводят экскурсии и дегустации.
Мы, несмотря достаточно активный отдых в Крыму, только на третий год добрались до завода. Вопрос о том на какой, даже не стоял – конечно же в Инкерман!
Приехав в Инкеман, мы позвонили на завод и как оказалось очень вовремя! Экскурсии проводят по часам и только для групп больше 6 человек. На наше счастье у них уже было человек 8 посетителей и экскурсия вот-вот начнется. Поэтому мы вприпрыжку побежали к заводу, где на проходной нас встретила милая девушка и начала свой рассказ. По пути в подвал мы узнали историю завода, посмотрели как идет погрузка вина. Подвал впечатлил своими размерами, большим количеством дубовых бочек и интересной системой транспортировки вина до цеха розлива.

Такие трубы проложены по
0

Автор: Olani

Такие трубы проложены по всему заводу. По ним вино "путешествует" из бочки в бутылку



Так как я интересуюсь виноделием, я задавала девушке очень много вопросов, она оказалась подкованной и достаточно подробно на них отвечала. Жаль, что остальных посетителей интересовала только дегустация, и уж очень большую жалость вызвал своей ограниченностью мужчина, который допивал остатки вина. На дегустации наша сопровождающая, наливала вино на пробу не только нам, но и себе. Только мне пришла мысль — как же она может так целый день пить, как оказалось, что она вино не пьет, а выливает в специальный кувшин. Так вот каждый раз мужчина подставлял свой бокал что бы «вино не пропадало». Ну да ладно. Люди разные бывают… На дегустации было представлено 8 вин. Все они мне очень понравились. Как оказалось и белые вина у них тоже очень приятные, хотя и простые. Рассказывая дома об этой экскурсии знакомым, они задавали вопрос: «ну и какое вино ты прикупила там?» и вскидывали брови на ответ: «портвейн». Действительно, очень он мне понравился – портвейн «Севастополь» из серии Grand Reserve, если не ошибаюсь 1994 года. Потрясающе ароматное вино! Вам даже не передать, какое наслаждение я получала, смакуя рюмочку портвейна питерским серым, мрачным и холодным ноябрьским вечером. Я чувствовала запах трав, тепло солнца и вдыхала неповторимый крымский воздух. Вот такие вот случаются случайности…

Дегустационный зал Инкерм
0

Автор: Olani

Дегустационный зал Инкерманского завода марочных вин



Дам несколько рекомендаций, чтобы ваша экскурсия на завод оставила положительные эмоции. Перед поездкой обязательно узнайте о времени, когда проводятся экскурсии, ее продолжительности, что входит в экскурсию. Это можно узнать как на сайте, так и позвонив по телефону. Так же узнайте, что будет в ситуации, если в указанное время будет только два посетителя. Вкус и аромат вина лучше всего чувствуется, когда вы испытываете легкий голод. На дегустации, между пробами, постарайтесь либо глотнуть воды, либо съесть печенье, которое, как правило, стоит на столах вместе с бутылочками воды. В магазине при заводе, цены на вина ниже, чем в городских. Поэтому стоит прикупить бутылочку-другую. Ну и не забывайте, что некоторым интересна не только дегустация, но и сам процесс виноделия!
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх