Чинадиево

Чинадиево

LAT
  • 48.48709N, 22.81079E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    59

    7 материалов по 2 объектам,  123 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • Украина, Чинадиево
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Syamuka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009

    Получить удовольствие.

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 июня 2011 года|| 4| 7051
    5
    Если вам надоело окружающее однообразие, если вы хотите отдохнуть, подышать свежим воздухом, набраться сил, и еще долго вспоминать о хорошем, то вам непременно стоит посетить Охотничий домик, расположенный недалеко от пос. Чинадиево в Закарпатской области. Охотничий домик, а точнее, каменный дворец в романтическом стиле, которому суждено было стать одной из архитектурных жемчужин Закарпатья, был сооружен в 1890 году австрийским графом Шенборном на землях, подаренных его предкам за службу еще в 18 веке. Замок, насчитывающий 52 комнаты, 365 окон, 12 входов — выходов, как вы догадались, построен по принципу календарного года. Если вы будете посещать замок с детьми, они с удовольствием будут бегать вокруг замка и считать окошки, башенки и дымоходы. Вы же с удовольствием можете насладиться замечательными архитектурными формами и пропорциями замка.

    Недалеко от замка расположено рукотворное озеро, которое питается горными подземными ручьями. Озеро — бесподобно! Мало того, что в нем отражается замок и вековые деревья, в нем еще растут прекрасные белые лилии. И, опять-таки, если вы будете с детьми, им представится необыкновенная возможность покормить, припасенным вами белым хлебом, рыбок. "Рыбок" — мягко сказано. "Рыбка" — это целая рыбища, размером больше ладони. Во время кормежки рыбы устраивают целое представление, соревнуясь между собой, кто быстрее урвет кусок.

    Еще вы можете с удовольствием прогуляться по дендропарку, где произрастает несколько десятков редких деревьев, пообщаться с белками, которые откликаются на свои имена, посетить розарий, и попить водички из источника Красоты, чтобы быть всегда здоровой(ым) и красивой(ым).

    Попасть на территорию можно через пропускной пункт, расположенный рядом с ж.д. станцией, или через другую проходную, расположенную по трассе метров 300 в сторону Мукачево.
    • Адрес:

      Чинадиево, Мукачевский р-н, Закарпатская обл., Украина, 89641

      Туристическо-информационный центр "Сент-Миклош" (пгт Чинадиево, ул. Волошина, 53-б;

    • Дополнительная информация:

      От Мукачаво на электричке до ст. "Санаторий Карпаты", или авто (автомагистраль – Киев-Ужгород, дорога Свалява-Мукачево).
      Называется это место урочище Берегвар (окраина Чинадиево), но скорее всего для поиска спрашивайте у местных санаторий "Карпаты".
      .

    • Телефон:

      Туристический центр +38 (050) 523-08-39)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Чинадиево
    сообщить модератору
      Наверх